OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Льеж

Поездка в Льеж, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Льеже

1. Разгаром туристического сезона считается период с начала июня до середины сентября, в это время царит самая благоприятная, теплая и солнечная погода. Путешественникам, рассчитывающим отправиться на отдых в этот период, о бронировании номеров в отеле нужно позаботиться заранее.
2. По центру города рекомендуется передвигаться пешком. Отыскать стоянку в этом районе довольно непросто, кроме того, значительная часть экскурсионных объектов располагается в шаговой доступности друг от друга.
3. Самым распространенным видом городского транспорта является автобус, стоимость одно поездки составляет порядка 1,4 евро. Билеты на проезд можно приобрести в специальных киосках, которые есть рядом с каждой остановкой, или непосредственно у водителя.
4. Такси лучше всего вызывать по телефону, в этом случае тариф будет самым выгодным. Машину можно взять и на стоянке, однако стоит помнить, что, чем ближе стоянка такси к гостинице, тем выше стоимость услуг.
5. В теплое время года самым распространенным транспортным средством у горожан и приезжих остается велосипед, на котором можно свободно перемещаться по всей территории Льежа. Как правило, центры проката велосипедов начинают работать в мае и действуют до сентября. Самым популярным центром проката велосипедов считается La Maison des Cyclistes, стоимость аренды на один день составляет около 8 евро. Копирайт www.orangesmile.com
6. Путешественникам, рассчитывающим много времени уделять прогулкам по городу и экскурсиям, обязательно стоит приобрести карту Liege City Pass. Она дает право на бесплатный проезд в общественном транспорте, а также скидку на посещение различных экскурсий и культурных мероприятий. Купить карту можно в туристическом бюро или непосредственно в отеле.
7. Рядом с площадью Saint-Lambert находится туристический офис, в котором все желающие могут бесплотно взять карту города и буклеты с описанием достопримечательностей. Здесь же можно записаться на экскурсии и приобрести билеты на интересующие культурные мероприятия.
Льеж – удивительный бельгийский город, являющийся самым крупным в Валлонии и третьим по размеру муниципалитетом Бельгии, уступающим лишь Брюсселю и Антверпену. Этот город, стоящий на слиянии … Открыть
8. Любителям шопинга обязательно стоит обратить внимание на текстильную продукцию местного производства. Чаще всего туристы приобретают шарфы и галстуки, которые отличатся не только красотой, но и высоким качеством.
Эта статья о подготовке к поездке в Льеж защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Льеж - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Льеже - уникальные достопримечательности

Солдатская лестница

Из серии “Самые головокружительные лестницы мира”
Гостям Льежа, которые не поленятся дойти до конца лестницы, представится возможность полюбоваться не только уникальными историческими достопримечательностями, с исторического района открывается чудесный панорамный вид на реку Маас. Прогуливаться по лестнице будет комфортно и приятно даже тем, кто не любит продолжительные пешие прогулки. На лестнице в определенных местах были установлены красивые лавочки, на которых всегда можно отдохнуть. Есть у культовой достопримечательности Льежа и официальное название – «Гора Бюрена», она была названа в честь дворянина Винсента де Бюрена, который сыграл важную роль в обороне города. … Читать полностью

Музей Боннефантен

Из серии “ Знаменитые здания архитектуры Постмодерн”
Эффектное здание музея стало для жителей Маастрихта и его гостей популярным ориентиром. Музей находится в очень живописном районе, на берегу реки Маас, перед ним обустроена небольшая парковая зона. Сейчас здание музея располагается на том самом месте, на котором в 18 столетии находилось здание монастыря Боннефантен. Этот монастырь был известен тем, что заботился о детях-сиротах. С годами монастырь оказался в запустении, его здание полностью разрушилось. Теперь на его месте находится красивый памятник современной архитектуры. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Льеже

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Льежа

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Льежа

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Льежа

Советы по Льежу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Льеже. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Льеже.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018