OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ларвик

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ларвика. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Ларвик был основан в 17 веке, одним из самых старых зданий, сохранившихся в городе, является поместье Herrgården. Оно было построено в 1677 году и принадлежало состоятельному графу, в честь которого и получило свое название. Уже более 300 лет поместью удается сохранять свой неповторимый архитектурный облик, оно считается одним из самых красивых в Норвегии памятников в стиле барокко. Поместье занимает обширную территорию, вокруг него сформирован красивый ландшафтный парк.
1. Каждый день из порта Ларвика отправляется паром в датский город Хиртсхальс. Последний богат историческими достопримечательностями, такие экскурсии очень популярны у активных туристов. 2. В … Открыть
В городе работает множество интересных музеев, с историей Ларвика и традициями его местных жителей посетителей знакомит городской музей Larvik Museum. В нем собрана многообразная коллекция экспонатов, среди которых предметы старой мебели, произведения искусства, традиционные костюмы и предметы домашнего обихода. Город всегда славился своими ремесленными традициями, поэтому значительная часть экспонатов музея посвящена различным областям ремесленного искусства.
Еще в 17 веке в городе начали практиковать судостроение, знаменитым уроженцем Ларвика является Колин Арчер – известный кораблестроитель. Сегодня на одной из центральных улиц города находится музей Larvik Sjøfartsmuseum, экспозиция которого посвящена истории кораблестроения. Среди самых ценных его экспонатов модели старинных судов, которые когда-то конструировали в городском порту. Еще в музее собрана интересная коллекция старого корабельного оборудования и морских карт. Копирайт www.orangesmile.com
Самым известным и престижным отелем Ларвика смело может быть назван Farris Bad, он расположен на живописном песчаном пляже и занимает эффектное современное здание с панорамным остеклением. Для … Открыть
Недалеко от города находится несколько интересных археологических районов, которые тоже можно посетить в рамках экскурсий. Самым интересным считается район Skiringssal, много лет назад на его территории располагался крупный торговый город. Во время экскурсии можно увидеть руины старинных построек, которые возводились более тысячи лет назад, некоторые старые здания исследователям удалось частично восстановить. Археологический район находится в очень красивой природной местности, сейчас рядом с ним располагается несколько самобытных деревень.
Kulturhuset Bølgen i Larvik В одном из самых тихих и отдаленных районов Ларвика у побережья сохранился старинный маяк Fulehuk. Когда-то он был главным ориентиром для местных моряков и приходящих в порт судов, но с годами старый маяк утратил свое первоначальное значение. Тем не менее, ему удалось хорошо сохраниться, а еще вблизи маяка уцелели старые хозяйственные постройки. Сейчас маяк доступен для посещения, все желающие могут подняться на его вершину и полюбоваться панорамой каменистого побережья.
Ларвик – небольшой город-курорт на юге Норвегии, является портом западного берега залива Бохус. Население города составляет примерно 40 тысяч человек. В Лаврике процветает … Открыть
В городе сохранилось и несколько красивых старинных церквей, с архитектурной точки зрения самой интересной считается Fredriksvern. Эта миниатюрная церковь примечательна красочной отделкой фасада, который выкрашен в различные оттенки красного и желтого цветов. Яркое здание больше напоминает старинный особняк, в стенах этой церкви хранится ценная коллекция религиозных реликвий. С момента оснований церковь является действующей, в ней и сейчас проводят службы.
Tollboden i Larvik Главным городским собором является Larvik Church, он отличается очень элегантным внешним видом и после постройки долгое время оставался самым высоким зданием в городе. В церкви сохранилась красивая высокая башня с часами, она отличается и очень изысканным внутренним оформлением. Сейчас церковь находится на территории живописного парка, рядом с ней растут вековые деревья, а еще здесь находится несколько интересных памятников.
В Ларвике можно организовать прекрасный семейный отдых, этот город просто создан для активных развлечений. В теплое время года любимым местом отдыха у местных жителей и туристов с детьми является … Открыть
Очень символичной для Ларвика достопримечательностью является старый дом известного мореплавателя - Colin Archers House. В этом доме провел свою жизнь Колин Арчес, благодаря трудам которого город еще в 17 веке стал одним из крупнейших в Европе центров судостроения. В стенах дома была максимально точно восстановлена обстановка прошлых веков, здесь хранится интересная коллекция личных вещей известного кораблестроителя. Среди ценных экспонатов старинные чертежи и рукописи Арчеса, при оформлении тематического музея использовались только подлинные предметы антиквариата.
SuperSpeed В окрестностях города находится очень интересный исторический объект - The Hall of Remembrance. Так называют небольшую художественную галерею, расположенную на вершине холма, она была открыта в 1918 году. В этой галерее собраны тематические картины, посвященные жертвам Первой мировой войны, все художественные полотна изготавливались по специальному заказу лучшими мастерами. Здание галереи пирамидальной формы само по себе является ценным историческим памятником, с момента постройки оно абсолютно не изменилось. На вершине холма оборудован небольшой парк и несколько естественных смотровых площадок, с которых открывается панорамный вид на Ларвик.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ларвика защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ларвик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Ларвике

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ларвика

Культурные объекты Ларвика на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ларвика

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ларвика, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ларвику: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ларвике - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018