OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ланта

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ланты. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Beach on the island Ko Lanta, Thailand Долгое время город называли ровно так же, как и остров – Ланта. Откуда пошло такое название – неизвестно. Предположительно оно связано со специальным приспособлением для сушки рыбы, которое местные жители называют Lantus. Несмотря на архаичность такого вида утвари, морские цыгане по сей день используют его в обиходе, как и века назад. Возможно, название как-то связано с арабским языком, на древних картах Востока сам остров обозначался как «Janub Lanta», что значит – Северная Ланта. Увы, почему именно «Ланта», арабы потомкам не рассказали. Есть предположения, что это как-то связано с малазийским Pulau Lun-Tuck, что переводится как «земля с горой посередине».
Сегодня точно нельзя сказать, насколько давно был заселён остров. Морские цыгане не ведут какого-то собственного календаря и сами едва ли смогут сказать, когда их предки появились на этой земле впервые. Кочевой народ не строил крепких домов, так что все более-менее древние постройки на острове давно уничтожила природа. Точно известно, что век назад название «Ланта» было официально закреплено за островом королем Рамой Пятым. Тогда порт Ланты был единственным крупным островным поселением.
На протяжении многих лет торговцы из Ближнего Востока и Китая использовали порт как своего рода «перевалочный пункт». Сегодня местная архитектура одновременно и похожа на тайскую, и немало от нее отличается. Многие сравнивают Старый город Ланты с Хой Аном во Вьетнаме. Здесь до 1994 находилась столица острова. После постройки нового, большего по размеру порта в Бан Саладан все административные службы и многие торговые фирмы переместились туда. Именно тогда поселение получило название «Старый город», которое сейчас прочно закрепилось за этим небольшим тайским портом. Сегодня здесь живут в основном коренные тайцы и некоторые представители народа морских цыган. Копирайт www.orangesmile.com
Старый город Ланты нельзя назвать идеальным местом для шоппинга. Здесь живет не слишком много людей, а число приезжающих туристов пока не настолько велико, чтобы сюда добрались большие торговые … Открыть
На сегодняшний день одним из самых интересных мест Старого города является порт. Здесь можно увидеть местных рыбаков за их непростым трудом. В гавани стоит множество небольших лодочек, мало отличающихся от тех, на которых плавали деды и прадеды местных жителей. Жизнь здесь редко замирает. Кто-то отправляется на промысел, кто-то возвращается с уловом, кто-то разделывает рыбу или тут же на набережной продает дары моря. Если хотите максимально ощутить атмосферу небольшого поселения рыболовов далеко от цивилизации, то проведите хотя бы несколько часов, наблюдая за всем, что происходит в порту Старого города.
Beautiful beach on the island Ko Lanta, Thailand Неподалеку есть небольшой маяк. Он до сих пор исправно работает. В небольшой бухте Старого города есть свои опасности для моряков, что видно, если присмотреться к морской глади: недалеко от берега торчат мачты не так давно затонувшего корабля. Обязательно прогуляйтесь по улочкам поселения, лучше всего или на закате, или на рассвете. Небольшие одно- и двухэтажные домики, необычные для европейца очертания «жилищ для духов», много зелени и декора в тайском стиле – все это завораживает, хотя Старый город невелик и не может похвастаться известными архитектурными достопримечательностями.
Главной ценностью архипелага Ланта являются уникальные природные достопримечательности, здесь обязательно понравится отдыхать поклонникам пешего туризма и увлекательных экскурсий. Одним из … Открыть
Если есть время, можно посетить местный буддийский храм. Небольшое строение украшено несколькими статуями Будды. Есть в городе и две небольшие мечети. Увы, попасть внутрь получится только у правоверных мусульман, но строения все равно заслуживают внимания. Прогуливаясь по городу, можно увидеть небольшой ярко оформленный буддийский алтарь. На нем находятся бюст одного из местных морских военных капитанов и довольно массивная мемориальная доска, правда, только на тайском языке.
Обязательно посетите местный рынок. Дневной и вечерний рынок Старого города мало отличается от любого другого рынка любой страны мира, разве что товар тут нередко кладут прямо на землю. Но ночью все преображается. Ночной рынок Ланты– не только место, где можно купить или продать , но и площадка для ремесленников, готовых работать прямо на ваших глазах. Здесь же выступают и традиционные музыкальные коллективы, и исполнители народных тайских танцев, нередко в национальных костюмах. Если есть время, то можно потратить полдня, а то и весь день на экскурсию к поселению морских цыган, построенному по старой традиции на сваях.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ко-Ланте и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ланты защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ланта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Уникальные места в Ланте и окрестностях

Пляж Пра-Нанг

Из серии “Самые романтические пляжи планеты”
Среди многочисленных пляжей Таиланда одним из самых романтичных может быть назван Пра-Нанг, добраться до этого уединенного песчаного пляжа можно только на лодке. Мягкий светлый песок приятного кораллового оттенка, покрытие густой зеленью скалистые утесы и кристально чистая вода бирюзового цвета – в совокупности они составляют удивительный пейзаж, наслаждаться которым можно бесконечно. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ланте

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ланты

Культурные объекты Ланты на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ланты

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ланты, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ко-Ланте: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ланте - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018