OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Краби

Экскурсия по достопримечательностям культуры Краби. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Koh Phi Phi viewpoint Помимо прекрасных пляжей и чистейшего моря Краби может предложить своим гостям массу интересных мест для прогулок. В экскурсионную программу обязательно стоит включить посещение природных достопримечательностей, древних пещер и исторических памятников. Важнейшим символом Краби считается пещера Tiger Cave Temple. Свое название она получила из-за необычной формы камня, который располагается у входа. По своим очертаниям он напоминает коготь тигра, пещера располагается у подножия высокого холма.
Краби является привлекательным курортом для тех, кто предпочитает пляжный отдых. Здесь есть абсолютно все, что необходимо для веселого и увлекательного времяпровождения: чистые белоснежные … Открыть
Недалеко от нее берет начало лестница, по которой все желающие могут подняться на вершину холма и оценить панораму острова. Лестница насчитывает 1237 ступенек, поэтому подъем по ней станет неплохим испытанием для любопытных путешественников. На острове уже много лет ведутся археологические раскопки, за это время учеными было обнаружено немало уникальных артефактов. Увидеть находки археологов можно в Музее Храма Клонг Тхом (Wat Klong Thom Museum), среди представленных здесь экспонатов есть коллекции посуды, старинных монет и украшений.
На территории красивого тропического леса, в горах находится пещера Там Шао (Tham Chao Le). Помимо невероятной красоты сталактитов и сталагмитов участники экскурсии смогут увидеть и наскальные рисунки, возраст которых насчитывает тысячи лет. Обязательно стоит посетить и «алмазную» пещеру Пхет (Tham Phet). Внутренние стены пещеры покрывают особые камни, которые в солнечных лучах сияют подобно настоящим алмазам. Эту пещеру можно смело назвать самой необычной и красивой на острове. Копирайт www.orangesmile.com
1. Обязательно стоит взять с собой в поездку средства защиты от солнца, а отправляться на пляж или прогулку без головного убора и вовсе не рекомендуется. Даже в пасмурную погоду велика вероятность … Открыть
Известным туристическим объектом является парк Бок Хорани (Than Bok Khorani). На территории масштабного национального парка также располагается несколько красивых пещер и великолепный Изумрудный бассейн (Emerald Pool). Бассейн имеет естественное происхождение, его наполняет вода прекрасного зеленого оттенка. Она меняет свой цвет в зависимости от времени суток, чтобы насладиться изумрудным сиянием, необходимо прийти к бассейну на рассвете. Есть на территории парка и голубое озеро. Его глубина совсем невелика, поэтому можно увидеть, как на дне озера бьет гейзер. Среди прочих природных достопримечательностей следует выделить водопад Рон Клонг Том (Ron Кhlong Thom). Температура воды в нем достигает порядка 50 градусов по Цельсию, склон водопада оборудован специально для принятия водных процедур.
Несмотря на то, что название города никак не связано с крабами, гуляя по нему, можно обнаружить великолепную скульптуру с изображением трёх ракообразных, которые поклоняются другому огромному крабу. Построена она на основе басни Эзопа «Краб и его мама». Сегодня скульптура считается символом города, её изображение можно увидеть на открытках и почтовых марках. Считается, что если потереть монетку о памятник, человека ожидает удача во всех начинаниях. И это действительно так — а чтобы это проверить, непременно стоит совершить вышеописанные действия. Есть в городе и другие интересные скульптуры, самой известной, кроме вышеупомянутой, считается мемориал в честь погибших во время цунами.
В городе располагается несколько прекрасных религиозных памятников. В первую очередь стоит отметить буддистский храм Wat Kaew Ko Wararam, поражающий своим белоснежным великолепием любого путешественника. Местного жителя, впрочем, — тоже. К святыне ведёт прекрасная белоснежная лестница с золотыми перилами со скульптурами, изображающими наг, на них, а внутри можно обнаружить восхитительную статую Будды в позе лотоса. Стоит также прогуляться по живописному внутреннему дворику, где располагаются скульптуры слонов и тигров. Издали здание смотрится очень величественно, привлекая этим каждого гостя города, с лестницы же открываются ещё более внушительные виды. Что касается его постройки, здание было возведено в 1887 году на месте бывшего монастыря с несколькими кельями монахов.
Другой буддистский храм называется Kwam Im, он расположен в непосредственной близости к Tiger Cave Temple. Традиционная для буддистских зданий святыня с соответствующим интерьером и экстерьером — вот что открывается взору посетителей. Не менее примечательная мечеть Ao Nang Mosque, — и не только тем, что это единственная мусульманская святыня в Краби. Она прекрасна с точки зрения архитектуры, привлекая этим любого туриста. Вечером же здание красиво подсвечивается, поэтому, для того чтобы получить незабываемые впечатления от эстетического наслаждения, рекомендованное время для посещения — после наступления сумерек. Внутрь могут войти не только мусульмане (как это обычно бывает в исламских храмах), поэтому туристы могут полюбоваться не только великолепным экстерьером святыни, но и её изящным интерьером.
Среди фешенебельных отелей Краби особенно гармоничным интерьером выделяется Phi Phi Island Village Beach Resort, расположенный на острове Пхи-Пхи. Его очаровательные бунгало оформлены в светлых тонах, огромные … Открыть
Есть в городе и католический храм, называемый St Agnes Catholic Church. Церковь не отличается большими размерами, однако оформлена в довольно необычном стиле, — причём как снаружи, так и внутри. Такую церковь не встретить нигде, — и именно этим она и привлекает множество туристов. Особенность её ещё и в том, что приходить сюда нужно обязательно босым — такова традиция. Неподалёку располагается великолепный парк Shangri-la Crag, поражающий своими живописными просторами, и являющийся отличным местом для пешей прогулки. Здесь же расположен грот Богоматери Лурдес. Для того чтобы насладиться великолепными видами Краби и окрестностей, непременно стоит взобраться на Khao Ngon Nak, однако стоит учитывать, что подъём сюда довольно сложный, и без соответствующего снаряжения (удобной обуви) не обойтись, — путь к смотровой площадке лежит через джунгли.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Краби и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Краби защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Краби - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Краби

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Краби

Культурные объекты Краби на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Краби

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Краби, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Краби: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Краби - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018