OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Эретрия

Гурманам: рестораны и кафе Эретрии. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Традиционная кухня Эретрии понравится путешественникам, неравнодушным к блюдам греческой кухни. Здесь повсеместно распространены чудесные таверны и ресторанчики, в которых готовят региональные блюда. Для приготовления блюд используют преимущественно местные продукты, основу гастрономии составляют рыбные блюда и другие морепродукты. Одним из главных символов местной кулинарии являются ароматные лепешки, которые подают во время любой трапезы. Они заменяют местным жителям хлеб, часто лепешки используют и вместо столовых приборов, выкладывая на них порции тушеных овощей и другие блюда. Важно отметить, что в региональной кухне используют довольно много специй, значительная часть блюд являются очень острыми.
Небольшой греческий городок Эретрия на острове Эвия (Эвбея) известен с древних времен. Именно огромное количество всевозможных памятников античных времен и более поздних периодов сделали его … Открыть
У туристов наиболее популярными являются рестораны и таверны, расположенные вблизи побережья. В них можно попробовать лучшие блюда из свежих морепродуктов, здесь подают жареную на гриле рыбу и осьминогов, богатые ассорти из креветок и моллюсков, а также другие морские деликатесы. В некоторых ресторанах можно попробовать рыбу, запеченную в соли, такой способ приготовления является для местной кулинарии одним из самых старых и не теряет актуальности сотни лет.
Кроме морепродуктов важной составляющей региональной кухни являются овощи, круглый год в ресторанах можно попробовать чудесные блюда из баклажанов, сладкого перца, томатов и других овощей. Поклонникам мясных блюд будет интересно попробовать в Эретрии традиционные блюда из баранины и мяса птицы, которые в соответствии с традициями прошлых лет тоже часто готовят на открытом огне. Повседневным блюдом для местных жителей являются миниатюрные шашлычки «сувлаки», которые могут готовить из различных видов мяса, курицы, а также из морепродуктов. Копирайт www.orangesmile.com
Семейный отдых в Эретрии оценят те, кто предпочитает места, от которых не просто дует лёгкий ветерок истории, а сравнить такой ветер можно с самым настоящим «ураганом истории». Почувствовать её … Открыть
В дополнение к мясным блюдам часто подают оригинальные соусы, самым распространенным гарниром к баранине является картофель. Региональную кухню невозможно представить и без высококлассных молочных продуктов, которые активно используют для приготовления и основных блюд, и десертов.
В меню ресторанов представлен большой выбор сырных ассорти, с добавлением сыра готовят оригинальные салаты, а некоторые его сорта используют в качестве начинки для выпечки. Нежнейший йогурт с медом и фруктами является одним из наиболее популярных вариантов десерта, а еще любителям сладкого в Эретрии представится возможность попробовать различные виды халвы, пахлавы и выпечки с фруктами и орехами.
Очаровательную Эретрию не случайно называют «городом-музеем», она славится богатым историческим наследием и неповторимыми культурными традициями. На территории города сохранились фрагменты … Открыть
Среди ресторанов региональной кухни очень привлекателен Remetzo, в нем готовят традиционные блюда из сардин, можно попробовать аппетитные сырные шарики, а также жареный сыр, который является популярным в регионе вариантом закуски. В меню всегда присутствует традиционная мусака и оладьи из кабачков, а еще посетителям доступен большой выбор салатов из свежих овощей. Ресторан находится у самого побережья, кроме многообразия блюд он предлагает посетителям и большой выбор вина.
Ресторан La Cubana тоже представляет региональную кухню, среди его фирменных блюд стоит выделить пасту с морепродуктами, овощные салаты с сыром, жареных сардин и фаршированный сладкий перец. В ресторане можно попробовать блюда из самых лучших региональных продуктов, а еще в нем подают чудесное домашнее вино. Многих постоянных клиентов привлекают в ресторан свежие мидии и морские ассорти, а еще здесь подают отличные фаршированные оливки и другие виды оригинальных закусок.
Для любителей экскурсий Эретрия интересна, прежде всего, уникальными античными памятниками. В городе и его окрестностях есть несколько важных археологических районов, которые недавно тоже стали … Открыть
На территории одного из живописных пляжей располагается таверна Thealos, которая порадует посетителей не только многообразием блюд, но и красивым оформлением. Повара готовят великолепные салаты в средиземноморском стиле, в ресторане подают традиционные пироги из слоеного теста, а еще популярные в регионе мясные блюда из баранины и птицы. Этот ресторан считается очень привлекательным местом для семейного отдыха.
Одним из самых престижных ресторанов Эретрии считается Villas, в нем готовят как популярные региональные блюда, так и блюда интернациональной кухни. Посетители могут попробовать ассорти из морепродуктов, оригинальные блюда из птицы с фирменными соусами, пасту с морепродуктами и традиционные блюда из картофеля. Ресторан отличается невероятно красивым романтическим оформлением, его открытая терраса находится у самого побережья и прекрасно подходит для любования закатом.
Больше всего туристов посещает Эретрию в летний период, их привлекают на курорт красивые и благоустроенные пляжи с многообразием развлечений. На территории города и в окрестностях есть как … Открыть
Любителям морепродуктов обязательно стоит посетить ресторан Romeo, в нем готовят много оригинальных блюд из морепродуктов, которые не встречаются в других ресторанах. Особенно стоит отметить мастерски приготовленных кальмаров и салаты с морепродуктами, в меню присутствуют и популярные блюда из мяса. В дополнение к любимым блюдам посетителям предлагают большой выбор вина, пива и безалкогольных напитков.
Эта статья по кухне и ресторанам Эретрии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Эретрия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Эретрии

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Эретрия в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Эретрии на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Эретрии

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Эретрии (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Эретрии, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Эретрии, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018