OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Констанца

Колорит Констанцы - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Constanta-Nessebur Констанца является одним из самых живописных и самобытных городов Румынии. Она не входит в число популярных туристических городов, даже сейчас иностранные гости являются здесь большой редкостью. У местных жителей иностранные туристы всегда вызывают большой интерес, даже иностранная речь вызывает у горожан повышенное внимание. К иностранным гостям здесь относятся с любопытством и радушием, местные жители всегда рады посвятить их в свою культуру и традиции. Чтобы проявить свое уважение к местной культуре, обязательно стоит выучить несколько простых фраз на румынском языке, такой жест обязательно будет оценен по достоинству.
В Констанце у отдыхающих с детьми будет масса перспектив для незабываемого отдыха. Любителям активных развлечений обязательно стоит посетить лучший аквапарк города - Aqua magic park. Этот открытый … Открыть
Одной из главных особенностей города является особый архитектурный стиль. Здесь сохранилось множество зданий, которые были построены более 30 лет назад, сегодня их можно увидеть даже на центральных улицах. Никаких попыток реконструировать такие здания или построить на их месте новые не предпринимается, вся старая застройка остается в активной эксплуатации. Для многих прогулка по центру города превращается в настоящее путешествие в прошлое.
Старые блочные дома, железные светофоры на оживленных перекрестках, оборудованные несколько десятилетий назад игровые площадки для детей – кажется, что город застыл в прошлом и продолжает жить такой же размеренной жизнью. Важно отметить, что все старые элементы городского устройства поддерживаются в рабочем состоянии, даже железные детские горки здесь регулярно выкрашивают в яркие цвета. Копирайт www.orangesmile.com
Выбрать среди ресторанов Констанцы лучшие не так просто, обнаружить привлекательные гастрономические заведения можно буквально на каждой улице. Для знакомства с особенностями национальной … Открыть
Еще одной интересной особенностью Констанцы является многообразие старых автомобилей, некоторые из них достойны быть экспонатами в ретро-музеях. Не стоит удивляться, если по одной из центральных улиц проедет череда миниатюрных автомобилей Dacia, раскрашенных в яркие цвета, для многих туристов поиски и съемка таких старых авто становятся оригинальным развлечением.
Constanta-Nessebur У Констанцы много интересных символов, которые туристы обычно обнаруживают совершенно случайно. Прогулявшись по набережной, можно обнаружить торговые точки, на которых продают красивые изделия из янтаря. Традиции его обработки насчитывают более ста лет, и сейчас в городе работает несколько высококлассных мастерских, в которых изготавливают украшения и уникальную сувенирную продукцию. Здесь можно купить и традиционные украшения из янтаря, и выложенные поделочным камнем картины, а еще мастера занимаются изготовлением сувениров на заказ.
Чтобы осмотреть все достопримечательности Констанцы, понадобится не один насыщенный экскурсиями день. Масса интересных исторических объектов располагается на набережной, которая является … Открыть
Одним из главных увлечений для жителей Констанцы остается рыбалка, с момента основания город является одним из крупнейших портов Европы. Местных рыбаков на набережной можно увидеть буквально в любую погоду, причем среди них есть люди самого разного возраста. Некоторые приходят на набережную целыми семьями, чтобы насладиться любимым увлечением и отдохнуть в умиротворяющей обстановке.
Несмотря на современный ритм жизни, горожанам свойственно соблюдение интересных исторических традиций, которые остаются неизменными уже сотни лет. Обычным туристам представляется возможным оценить лишь немногие из них, значительная часть необычных традиций соблюдается лишь дома и в быту. Так, даже современные местные жители часто пользуются для трапезы особыми низкими столиками, здесь они есть буквально в каждом доме. Их используют только члены семьи, когда в дом приходят гости, для сервировки используют самые обычные столы.
Любимым местом отдыха горожан и путешественников остается пляж Юпитер. Он отлично подойдет и для принятия солнечных ванн, и для спортивных развлечений, и для веселого семейного отдыха. … Открыть
Во время отдыха у туристов будет возможность оценить особенности традиционных прикладных искусств, которым даже в условиях современного ритма жизни находится место и время. Самой известной разновидностью прикладного искусства остается вышивка крестом, которая служит главным украшением всех национальных нарядов. Сегодня в городе работает немало специализированных магазинов, в которых продают расшитые вручную жилеты и рубашки. Самыми ценными считаются предметы одежды, расшитые золотыми и серебряными нитями, по красоте им сложно отыскать равных.
Constanta Еще одним распространенным в Констанце видом искусства, которое активно возрождают последние годы, является изготовление посуды и предметов домашней утвари из глины. В городе работает несколько гончарных мастерских, каждая из них совмещена с тематическим магазином. Здесь можно купить красивую посуду и вазы из глины, уникальные цветочные горшки и сувенирную продукцию. Когда-то гончарное ремесло было для горожан одним из главных средств к существованию, но с годами утратило свою актуальность. Сейчас поделки из глины снова в моде и востребованы, в некоторых мастерских можно понаблюдать за работой гончаров, а также поучаствовать в интересных мастер-классах. Констанца удивит иностранных гостей многообразием контрастов, свой доброжелательной атмосферой и неповторимой культурой.
Эта статья о традициях и фестивалях в Констанце защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Констанца - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Констанце и поблизости
♥   Замок 'Hotin Citadel' , 14.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Констанце

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Колорит Констанцы в фотографиях

Поиск туристических точек Констанцы на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Констанцы

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Констанцы, Румыния. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Констанце. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Констанцы.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018