OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Арад

Экскурсия по достопримечательностям культуры Арада. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

По количеству удивительных архитектурных и исторических памятников Арад является одним из лидеров Румынии. Главным историческим символом города считается старинная крепость, она была построена во второй половине 18 столетия. Крепость выстроена в форме правильной многоконечной звезды, она является типичным укрепительным сооружением своего периода. Главным архитектором, который сопровождал строительство замка, был известный французский инженер Себастьян Ле Прерт де Вобан.
1. Больше всего развлечений Арад сможет предложить вам в период с середины весны до середины осени. Город и его окрестности славятся природными красотами, на реке и озерах летом оборудуют пляжи. 2. … Открыть
Место, где располагается старая крепость, на протяжении многих лет имело очень важное стратегическое значение. Самые первые укрепительные сооружения были построены здесь еще в эпоху раннего средневековья. Появление новой крепости поспособствовало активному развитию города, здесь стали строить свои особняки самые состоятельные герцоги, а еще появилось много культурных и учебных центров. Одним из самых сложных этапов для крепости стала середина 19 века, когда в городе случилась Венгерская революция. В этот период крепость была взята штурмом, повстанцы оккупировали ее на продолжительный период.
Известно, что впоследствии в крепости были казнены многие лидеры революционного движения, в годы Первой и Второй мировых воин крепость тоже сыграла для города большое значение. Сейчас у вас будет возможность прогуляться по всей обширной территории замка, посетить сохранившиеся исторические постройки и отдохнуть в живописном саду. Территория крепости отличается красивым ландшафтным оформлением, она буквально утопает в обилии зеленых насаждений. Копирайт www.orangesmile.com
Арад является одним из крупнейших в стране центров текстильной промышленности, поэтому во время прогулки по магазинам и торговым центрам обратите внимание на павильоны с одеждой регионального … Открыть
Кроме старинной крепости Арад славится многообразием прекрасных дворцов. Одним из самых красивых считается Neumann Palace, этот дворец был построен в 1892 году для одной из состоятельных местных семей. На момент постройки он стал самым большим зданием на территории города и сохранял этот статус продолжительный период. Он является одним из немногих в городе архитектурных памятников, построенных в эклектичном стиле. Примечательно, что на возведение шикарного дворца потребовалось менее двух лет. Эффектным историческим памятником является дворец Cenad Palace, в его внешнем облике сочетаются черты эклектичного и неоклассического стиля. Строительство этого дворца было завершено в 1894 году, спустя более чем сто лет его внешний вид практически не изменился.
Среди культурных центров Арада самым известным является театр Ioan Slavici Classical Theatre. Его открытие состоялось в 1874 году, в этот период город переживал свой расцвет. Инициаторами строительства театра были состоятельные местные жители, роскошное здание было выстроено в лучших традициях неоклассического стиля. Театр был назван в честь известного румынского писателя, родиной которого был город Арад. Действующим культурный центр остается и сейчас, в нем проходят постановки самых разных стилей. В театре сохранилась часть красивого оформления прошлых веков, побывать в нем стоит всем поклонникам театрального искусства.
Израильский город Арад всегда радушно открывает свои двери перед туристами, чтобы похвастаться местными достопримечательностями. Горный перевал стал пристанищем для населения этого города, … Открыть
Среди уцелевших в городе исторических зданий очень интересным является Clădirea Preparandiei. Оно было построено в 1812 году, в этом здании располагалась школа, в которой преподавали русский язык. Школа стала одним из первых и самых важных для города образовательных учреждений.
Обязательно стоит отметить и многообразие сохранившихся в Араде религиозных достопримечательностей. В городе уцелела прекрасная церковь Serbian Church, она была построена в конце 17 века. Ее строительство проходило при участии проживавшей в городе сербской общины, в настоящее время она является одной из самых старых построек на территории города. Церковь примечательна не только красивой архитектурой, но и эффектным внутренним оформлением. В ней можно увидеть красивейшие старые иконы, которые создавались местными мастерами еще в 18 столетии.
Если вы давно мечтали познакомиться с традициями румынской кухни, то Арад будет прекрасным местом отдыха. Принятую здесь кухню считают довольно простой, она во многом базируется на использовании … Открыть
Очень интересным религиозным памятником является старинная синагога Neologue, она была построена в 1834 году. За период существования в ней ни разу не проводилось крупной реконструкции, поэтому элементы первозданной постройки сохранились очень хорошо. Синагога построена в тосканском архитектурном стиле, который для этого региона считается совсем нетипичным.
Обязательно посетите главный музей Арада - Arad Museum Complex. Его открытие состоялось еще в конце 19 века, тогда в музее была лишь небольшая коллекция экспонатов, посвященных революции 1848 года. Со временем коллекция музея существенно расширилась и дополнилась, сейчас в нем представлено собрание этнографических, художественных и естественнонаучных экспонатов. В настоящее время коллекция музея насчитывает более 125 000 экспонатов, он является одним из самых крупных музеев Румынии.
Эта статья о культурных достопримечательностях Арада защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Арад - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Араде и окрестностях
♥   Дворец 'Baroque Palace' Timişoara, 48.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Dicasterial Palace' Timişoara, 48.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Löffler Palace' Timişoara, 48.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Dauerbach Palace' , 48.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Dejan Palace' Timişoara, 49.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Арада
♥   Кафедральный собор Catedrala Greco-Catolică Coborârea Spiritului Sfânt, Lugoj, 72.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Араде

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Арада

Культурные объекты Арада на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Арада

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Арада, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Араду: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Араде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018