OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Арад

Поездка в Арад, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Араде

1. Больше всего развлечений Арад сможет предложить вам в период с середины весны до середины осени. Город и его окрестности славятся природными красотами, на реке и озерах летом оборудуют пляжи.
2. Если планируете изучить расположенные в окрестностях Арада заповедники, возьмите в аренду автомобиль. Далеко не до всех природных достопримечательностей можно добраться на общественном транспорте.
3. Не все местные жители владеют иностранными языками. Чтобы было проще общаться с ними, выучите несколько простых фраз на румынском или возьмите с собой в поездку разговорник.
4. Если планируете значительную часть отдыха посвящать пешим прогулкам и экскурсиям, от лучше откажитесь от поездки в июле и августе. В этот период в городе царит очень жаркая погода с дневной температурой выше 32 ° C.
5. Международный аэропорт Arad является одним из самых крупных в Румынии. Он регулярно принимает рейсы из самых разных государств, с центром города его разделяет всего порядка 4 км. Копирайт www.orangesmile.com
6. Если планируете брать в аренду автомобиль, на дорогах будьте максимально внимательны. Местные водители не отличаются точным соблюдением правил дорожного движения, в дневное время на центральных дорогах часто бывают пробки.
7. Буквально на всех экскурсионных объектах и в культурных центрах для детей и студентов предусмотрены скидки. Молодым людям при себе нужно иметь документы, подтверждающие льготный статус.
Арад является одним из крупнейших в стране центров текстильной промышленности, поэтому во время прогулки по магазинам и торговым центрам обратите внимание на павильоны с одеждой регионального … Открыть
8. При посещении ресторанов региональной кухни учитывайте, что порции блюд здесь подают довольно большие. Если не привыкли есть плотно, заказывайте одно блюдо на двоих персон.
9. Большая часть расположенных в городе отелей отличается приемлемым уровнем цен. Особое внимание обратите на отели, которые были открыты в исторических зданиях, они отличаются особой атмосферой.
10. Город считается весьма безопасным, тем не менее, в вечернее время лучше не отправляться в одиночестве в отдаленные районы. Если любите вечерние прогулки, лучше оставайтесь в центре города.
11. Одной из главных проблем для Арада являются карманные воры. Не берите с собой на прогулку без необходимости ценные вещи и крупные суммы наличных денег, в многолюдных местах внимательно следите за вещами.
12. Любителям экскурсий будет интересно прогуливаться по городу пешком. Интересные архитектурные достопримечательности здесь сохранились во всех районах.
13. Главным видом городского транспорта являются автобусы и маршрутные такси. На них можно добраться и до многих окрестных районов Арада, где располагаются красивые природные зоны.
14. Арад является одним из крупнейших в стране железнодорожных узлов. Не упустите возможность совершить поездку на поезде по окрестным городам, маршруты проходят по очень красивым местам.
15. Несмотря на то, что город отличается развитой промышленной инфраструктурой, для него характерна очень благополучная экологическая обстановка. Сюда можно без опасений ехать отдыхать в любой период.
Эта статья о подготовке к поездке в Арад защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Арад - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Куда съездить будучи в Араде - уникальные достопримечательности

Кафедральный Тимишоарский собор

Из серии “Топ 15 крупнейших ортодоксальных храмов”
Тимишоарский собор является невероятно эффектным архитектурным памятником, одной из его главных отличительных особенностей являются остроконечные башни, самая высокая из них устремлена ввысь на 96 метров. Храм рассчитан на 4 000 прихожан, его главным внутренним украшением является искусная художественная роспись – работа известного художника Афанасия Демьяна. И во внешнем, и во внутреннем оформлении храма присутствует много оригинальных черт. Даже огромные люстры, которые освещают его зал, совсем непохожи на те, которые можно увидеть в других православных храмах. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Араде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Арада

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Арада

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Арада

Советы по Араду, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Араде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Араде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018