OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Акаба

Поездка в Акабу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Акабе

1. Любители пляжного отдыха могут отправляться в Акабу в любое время года. Круглый год температура воды в море составляет не менее +22 °C, а температура воздуха даже в зимний период не опускается ниже отметки +24 °C.
2. Учитывая характерный для города жаркий климат, любителям активных развлечений и пеших прогулок лучше отказаться от поездки в летний период. По местным пустыням и заповедникам лучше прогуливаться в период с октября по апрель.
3. Для экскурсий и прогулок по городу выбирайте максимально закрытую одежду неярких цветов. Перед посещением религиозных достопримечательностей обязательно уточняйте действующие правила.
4. Главным видом городского транспорта являются небольшие автобусы. Их сложно назвать комфортными, для поездок по городу лучше всего воспользуйтесь услугами такси или арендуйте автомобиль.
5. Если возьмете в аренду автомобиль, то имейте в виду, что местные водители плохо соблюдают правила дорожного движения. Для загородных поездок лучше всего арендовать внедорожник. Копирайт www.orangesmile.com
6. Перед поездкой на такси обязательно уточняйте стоимость услуг. Местные таксисты могут сильно завышать цены для иностранцев, даже если в машине установлен счетчик.
7. Несмотря на то, что для города характерно активное развитие промышленности, он отличается высокими экологическими показателями. Не бойтесь отправляться в поездку с детьми и купаться на местных пляжах.
В Акабе не упустите возможность прогуляться по колоритным восточным рынкам, а еще посетите расположенные в городе частные магазины и мастерские. Среди товаров, на которые стоит обратить особое … Открыть
8. На рынках и в небольших магазинах обязательно торгуйтесь. Торг здесь не уместен только в павильонах крупных торговых центров, о возможных скидках их продавцы сообщают сами.
9. Официально чаевые в местных ресторанах и отелях не приняты. Тем не менее, даже небольшие денежные вознаграждения очень приветствуются за любые услуги.
10. Самые дорогие и престижные в городе отели располагаются в непосредственной близости от набережной. Имейте в виду, что более низкой ценой отличаются номера, которые днем выходят на солнечную сторону, в них всегда бывает довольно жарко.
11. На удалении от побережья и оживленных туристических районов располагаются бюджетные отели и хостелы в бедуинском стиле. Рассчитывать на высокий уровень комфорта в таких отелях не стоит.
12. Большая часть интересных городских достопримечательностей сосредоточена в историческом районе. По нему лучше всего прогуливаться пешком, достопримечательности расположены в шаговой доступности друг от друга.
13. Если все же решите воспользоваться услугами общественного транспорта, обязательно учитывайте местные правила. Мужчины и женщины не могут садиться рядом друг с другом.
14. Если передвигаетесь по городу на такси, обратите внимание, что машины белого цвета курсируют по фиксированному маршруту. Ехать именно в нужный район можно на такси желтого цвета.
15. Местные жители каждый день очень много времени уделяют молитве, они могут молиться абсолютно везде, даже на рабочем месте. Если увидите молящегося человека, ни в коем случае не отвлекайте его и дождитесь, пока он завершит ритуал.
Эта статья о подготовке к поездке в Акабу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Акаба - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Акабе - уникальные достопримечательности

Эйлат

Из серии “Останки первых древних городов”
Одним из первых исследователей, кто посетить уникальный археологический район, был Нельсон Глик, он прибыл сюда в 1937 году. Именно его команда первой обнаружила руины древнего портового города, одной из самых ценных находок стала старинная печать, на которой значилось имя царя Йоафама. В эпоху правления Римской Империи город был покорен и сменил название, римляне называли его Айла. Сегодня в ближайших окрестностях Эйлата находится несколько важных археологических районов, на территории которых продолжаются исследования. Некоторые районы туристам разрешают посетить, но большую часть путешественников древний город Эйлат привлекает своим живописным побережьем и многообразием обитателей подводного мира. … Читать полностью

Подводный бар «Звезда Красного моря»

Из серии “Оригинальные и необычные бары, где стоит заправиться”
Расположен подводный бар в 70 метрах от береговой линии, его нижняя часть погружена под воду на 6 метров. Примечательно, что бар абсолютно безопасен с экологической точки зрения. Он сконструирован из экологически безопасных материалов и находится в непосредственной близости от большого кораллового рифа. Конструкция защищает риф от течений и случайных повреждений судоходными судами, поэтому вклад бара в сохранение подводного мира неоценим. … Читать полностью

Йордан: cоветы по поездке

5. Женщинам всех возрастов рекомендуем вести себя сдержанно, скромно, прилично – так, как это принято у иорданок. Касается это и открытой одежды, в которой нельзя появляться в общественных местах.
6. Иорданки носят хиджабы – особые виды платков, закрывающих голову, шею, а также одежду, закрывающую запястья и щиколотки. Не лишним будет накинуть платок на голову, если Вы находитесь вблизи священных мест.
7. Если у Вас романтическая поездка, медовый месяц или просто новая волна чувств ко второй половинке, это вовсе не значит, что о Ваших любовных отношениях должны узнать все иорданцы. Никаких поцелуев и объятий в публичных местах.
8. Фотографировать иорданцев без их разрешения нельзя. Иначе можно схлопотать по шее или вовсе – оказаться в полицейском участке. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Акабе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Акабы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Акабы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Акабы

Советы по Акабе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Акабе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Акабе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018