OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хургада

Поездка в Хургаду, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Хургаде

Hotel at night 1. Самым доступным и выгодным способом совершать междугородние и международные звонки остаются уличные телефоны-автоматы. Работают они по специальным пластиковым картам, приобрести которые можно буквально в любом местном магазине. Стоит помнить, что далеко не все уличные таксофоны подходят для международных звонков.
2. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех местных отелях и гостиницах установлены стандартные розетки европейского образца. При необходимости переходники и адаптеры для электроприборов можно попросить в отеле или купить в любом специализированном магазине.
3. Для питья туристам рекомендуется использовать только бутылированную воду, самой оптимальной по качеству и вкусовым характеристикам считается вода «Дельта». Приобрести воду для питья можно в любом продуктовом магазине и супермаркете, также отдыхающим не рекомендуется злоупотреблять коктейлями со льдом.
4. Оплачивать покупки и услуги можно национальной валютой, также большинство ресторанов и магазинов принимает к оплате доллары США и евро. Туристам, которые рассчитывают много времени уделять прогулкам по магазинам, рекомендуется иметь при себе несколько видов валют.
5. Услуги по обмену валюты предоставляют многочисленные банки и частные пункты, ни в коем случае не следует прибегать к услугам частных лиц, какими бы выгодными не были условия. Крупные рестораны и магазины принимают к оплате кредитные карты международного образца, однако, при безналичном расчете могут удерживать комиссию в размере 5 – 7% от суммы. Копирайт www.orangesmile.com
6. Поклонникам ночных развлечений следует учесть, что вход на большинство местных дискотек является платным. Вместе с тем, во время отдыха посетители могут заказывать в баре напитки на оплаченную за вход сумму.
7. Услуги по прокату автомобилей отдыхающим предлагают многочисленные центры аренды. Для оформления документов достаточно иметь при себе водительские права международного образца и кредитную карту с нужной суммой залога на счету. В услугах может быть отказано лицам моложе 25 лет и водителям, получившим права менее года назад.
Отправляясь на отдых в Хургаду, не лишним будет ознакомиться с тонкостями местной культуры. Путешественникам стоит обратить особое внимание на то, что некоторые аспекты поведения здесь … Открыть
8. Некоторые центры аренды автомобилей готовы принять в качестве залога и наличные деньги, но в этом случае сдавать машину рекомендуется как минимум за день до отъезда. В противном случае клиент рискует столкнуться с трудностями по своевременному возврату залога.
Эта статья о подготовке к поездке в Хургаду защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хургада - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Египет: cоветы по поездке

9. Курить кальян допускается везде, где он имеется. В Египте принято использовать один мундштук на всю компанию. Нежелание брать его в рот после другого из-за брезгливости может оскорбить.
10. В стране принято торговаться. Если торговец согласился продать товар по цене, предложенной туристом, ему следует закончить торг и совершить покупку.
11. В Египте строго запрещается фотографировать объекты военного значения.
12. Нельзя подбирать с земли и уносить с собой обломки кораллов и исторических памятников. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Хургаде

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Хургады

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Хургады

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Хургады

Советы по Хургаде, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Хургаде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Хургаде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018