OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кампече

Поездка в Кампече, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кампече

1. В городе есть крупный аэропорт, который принимает в том числе и международные рейсы. Из крупных городов Мексики до Кампече можно доехать на автобусе, активное автобусное сообщение налажено с Канкуном и Меридой.
2. В городе представлен огромный выбор отелей самого разного уровня. Наиболее популярными и привлекательными являются отели, расположенные на территории исторического района.
3. Основная часть популярных экскурсионных объектов сосредоточена на территории исторического района. Здесь интереснее всего гулять пешком, исторический центр Кампече совсем небольшой, полностью обойти его можно за час.
4. В ближайшую пятницу и субботу обязательно прогуляйтесь по центральной городской площади. Каждую неделю по выходным здесь играет оркестр, выступают уличные артисты и музыканты.
5. Если вы ограничены во времени и хотите быстро посмотреть главные достопримечательности, прокатитесь на ретро-трамвае. Он регулярно отправляется от центральной площади и проходит по самым красивым улицам исторического района. Копирайт www.orangesmile.com
6. Полюбоваться городскими достопримечательностями будет интересно не только днем, но и вечером. С наступлением темноты собор и многие другие исторические постройки украшает великолепная подсветка.
7. Планируя экскурсионную программу, учитывайте, что многие музеи и достопримечательности закрываются довольно рано. Даже в летний период, когда город посещает больше всего туристов, они могут быть открыты до 17:00.
Кампече является важным историческим центром, чтобы осмотр местных достопримечательностей не был слишком утомительным, разнообразьте отдых интересными развлечениями. У гостей города очень … Открыть
8. Одним из самых привлекательных мест для вечернего отдыха будет площадь, расположенная перед зданием главной городской библиотеки. Здесь с наступлением темноты работает светомузыкальный фонтан.
9. Классических ночных клубов и дискотек в Кампече нет, у молодежи самым популярным местом вечернего отдыха является набережная. Здесь танцевать и веселиться под любимую музыку можно прямо под открытым небом.
10. Несмотря на то, что город находится у побережья, для отдыха здесь доступна всего пара небольших пляжей. Лучше всего отправиться на пляж, который расположен на территории спортивного клуба, он оборудован лучше всего.
11. Самые популярные и дорогие рестораны находятся рядом с набережной и на территории исторического района. Если хотите сэкономить, лучше избегать ресторанов и кафе в таких местах.
12. Поклонникам отдыха в необычной обстановке стоит обратить внимание на отели, открытые в старинных колониальных зданиях. Во многих из них при оборудовании использовались подлинные предметы антиквариата.
13. Летом в Кампече всегда бывает довольно жарко, поэтому в дневное время гулять и наслаждаться активным отдыхом может быть некомфортно. Если любите долгие прогулки, то лучше планировать поездку на весну или осень.
14. Одна из самых лучших в городе смотровых площадок находится рядом с бастионом Puerta del Mar. Отсюда можно сделать чудесные снимки исторического района и оценить многообразие разноцветных домиков.
15. Во время прогулок по природным местам вам обязательно понадобятся средства защиты от комаров. В теплое время года здесь всегда бывает довольно много москитов, защитные сетки от них есть далеко не во всех отелях.
Эта статья о подготовке к поездке в Кампече защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кампече - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Кампече - уникальные достопримечательности

Пирамиды Калакмуль

Из серии “Древнейшие сохранившиеся монументы на земле”
Добраться до них можно только на автомобиле, единственная ведущая к археологическим памятникам дорога является очень извилистой и в некоторых местах невероятно узкой. Быстро ехать по дороге запрещено, поскольку ее постоянно перебегают обитающие в заповеднике животные. Путешественники, которые проделают нелегкий путь, будут щедро награждены. Им представится возможность подняться по ступеням на вершину одной из пирамид и полюбоваться зеленым ковром джунглей с высоты – зрелище просто завораживающее. В окрестностях пирамид тоже можно отыскать множество интересных построек: руин старинных храмов, культовых сооружений и монументов, о назначении которых можно лишь догадываться. … Читать полностью

Белиз

Из серии “Лучшие точки для скуба-дайвинга ”
Однако, у дайвинга в октябре и ноябре есть свои интересные преимущества. В этот период в лагуну на нерест пребывает огромное количество морских окуней, наблюдать за которыми очень интересно. Белизские воды богаты редкими морскими обитателями, здесь дайверы смогут полюбоваться редкими видами коралловых рыб. В прибрежных водах можно увидеть красивых черепах и ламантинов, интересные места для погружения есть и для любителей острых ощущений. Мелководная лагуна стала домом для различных видов акул, а еще здесь обитает особый вид гребнистых крокодилов, поплавать рядом с которыми тоже стремятся многие дайверы. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кампече

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Кампече

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кампече

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кампече

Советы по Кампече, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кампече. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кампече.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018