Система онлайн бронирования автомобилей напрокат - OrangeSmile Tours
Аренда авто онлайн

Бронь автомобилей: 'King Fahd Международный Аэропорт'

Карта Эль Кобара c точками проката
Открыть большую карту: все точки

'King Fahd Международный Аэропорт': заказ авто напрокат

Пункты аренды авто в Эль Кобаре

Адрес пункта проката 'King Fahd Международный Аэропорт': King Fahd Road, Эль Кобар, Саудовская Аравия. Международный код аэропорта - DMM.

Для выбора другого пункта проката в Эль Кобаре, используйте:
- либо поле 'Пункт проката' в форме сверху;
- либо ссылки в этом блоке;
- либо карту Эль Кобара слева.

Эль Кобар, Саудовская Аравия: Заказ машины напрокат
Сервис аренды OrangeSmile.com предоставляет автомобили в пункте 'King Fahd Международный Аэропорт' напрокат без водителя по лучшим ценам. Располагая актуальной базой предложений от всех поставщиков в Саудовской Аравии, мы имеем возможность подобрать вам самые недорогие варианты авто на ваши даты.

Бронирование машины в Эль Кобаре выполняется в три этапа: поиск по датам - выбор автомобиля - внесение ваших данных. После получения заказа, мы высылаем на ваш e-mail ваучер-подтверждение. Перед завершением бронирования, внимательно проверьте условия аренды выбранного авто.

По прибытии на пункт 'King Fahd Международный Аэропорт', предоставьте сотруднику ваш ваучер-подтверждение, водительские права и кредитную карту. Данные карты необходимы для оплаты и для блокировки залога за автомобиль. Размер залога обычно эквивалентен сумме самой крупной франшизы по страховкам, указанным в вашем ваучере.

При оформлении документов на машину, обязательно сверьте выданную пунктом фактуру с вашим ваучером на предмет соответствия!

Прием авто: осмотрите корпус, колеса, стекла и салон на предмет сколов, царапин, вмятин и других дефектов. Все они должны быть описаны в вашей карте проката. Мы желаем вам удачного путешествия по дорогам Эль Кобара!

Часто встречающиеся вопросы по аренде машин

OrangeSmile.com и CarTrawler.com предоставляют онлайн-сервис аренды автомобилей в Саудовской Аравии. Располагая обширной базой актуальных предложений от 450-ти поставщиков, мы имеем возможность подобрать вам машину на ваши даты в точке 'King Fahd Международный Аэропорт' по гарантированно низкой стоимости. Все этапы бронирования, включая ваучер и поддержку, предлагаются на русском языке. Отсутствие сервисных сборов и доплат - цены по системе "все включено".
Al Khobar - Типичные модели по классам машин
Мини и экономичные хэтчбеки: Chevrolet Aveo, Suzuki Swift и Toyota Yaris
Компактный гольф-класс, седаны: Mercedes A Class, Toyota Avensis и Toyota Corolla
Полноразмерные седаны и универсалы: Nissan Maxima, Toyota Camry и Honda Accord
Премиум и люкс класс, лимузины: Mercedes E Class, Mercedes C Class и Lexus ES
Минивэны и микроавтобусы, 7-12 человек: Ford Galaxy 7 seater, Peugeot 807 7 seater и Citroen Picasso
Джипы/Внедорожники/SUV: Jeep Wrangler, Suzuki Jimny и Kia Sportage
Экзотические авто и кабриолеты: Renault Megane Cabriolet, BMW 3 series Cabriolet и Peugeot 206 Cabriolet
Прокат в городах-соседях Эль Кобара
  » Даммам - 26.9 км
  » Манама - 34.1 км
  » Иса Таун - 35 км
  » Бахрейн - 41.1 км
  » Аль Джубейл - 103.5 км
  » Доха - 167.5 км
  » Рияд - 390.8 км
  » Кувейт - 413.5 км
  » Шарк - 413.5 км
King Fahd Международный Аэропорт и сервисы проката авто

История аэропорта, расположение, терминалы и транспорт

Международный аэропорт имени Короля Фахда располагается в Саудовской Аравии рядом с городом Даммам. Расстояние между аэропортом и городом составляет не более 20 километров. История строительства аэропорта насчитывает более 20 лет: с проектирования в 1976 и до официального открытия в 1999 году. Свое название аэропорт получил по имени правящего во время строительства короля Фахда бин Абдель Азиза Аль Сауда. Война в Персидском заливе отсрочила сроки завершения DMM. В начале 90-ых годов инфраструктура недостроенного аэропорта использовалась американскими ВВС. Коммерческие регулярные рейсы из DMM начались в 1999 году, когда состоялось открытие объекта. Порт служит основным пассажирским и грузовым авиаузлом для восточной части Саудовской Аравии. Так же в аэропорту обслуживается авиация общего назначения.

Аэропорт располагает двумя длинными взлетно-посадочными полосами (рассчитанными на тяжелую и крупную авиатехнику) и двумя вертолетными площадками. Порт ежегодно обслуживает более 11 миллионов человек в шестиуровневом пассажирском терминале, есть отдельный королевский терминал для членов королевской семьи и правительственных делегаций.

В город из аэропорта ведут две многополосных трассы. Автобусное сообщение (SAPTCO) связывает терминал и основные вокзалы Даммама и других городов. Услуги такси доступны круглосуточно (в зоне прибытия). Есть возможность использовать машины компаний Uber и Careem. Порт подключен в железнодорожному сообщению между Даммамом и Джубайлем.

Офисы проката машин, как их найти, куда сдавать авто

Прокатом автотранспорта в аэропорту занимаются несколько компаний: Key rent a car, Budget, Al Wefaq rent a car, Sixt, Al Rehaili car rental, Hanco. Стойки компаний располагаются в зале прибытия на третьем уровне в пассажирском терминале. Получение транспортного средства производится на парковке рядом с терминалом. Возврат транспорта осуществляется в соответствии с условиями договора аренды. Компаний Sixt обеспечивают встречу своих клиентов агентом компании и сопровождение к месту оформления и выдачи транспортного средства.

В связи с отсутствием перевода на английский язык надписей на дорожных знаках, некоторые компании предоставляют услугу аренды автомобиля с водителем. Компании предлагают стандартный набор страховок (от угона, в случае дорожно-транспортного происшествия). При получении и возврате машины, она должна быть с полным баком топлива. Некоторые компании (например, Hanco, Sixt, Budget) ограничивают допустимый суточный пробег транспорта. Лимит может составлять 600-750 километров в сутки.

Длительные и короткие парковки, отели около аэропорта

Парковочный комплекс состоит из трехуровневого гаража, и двух открытых стоянок. На территории порта есть бесплатные парковочные места.

В терминале расположен отель Save Wrap. Возле пассажирского терминала расположена гостиница Hilton. Отель подсоединен к терминалу пешеходным переходом. Остальные гостиницы находятся на расстоянии не менее 20 километров: Al Dar Darak Furnished Units, Hotel Apartments Lavona 2, Diaar Al-Rashaan, Arwa Suites, Buhr Delux Apartments и другие.
 Наши преимущества
ЛУЧШАЯ ЦЕНА ГАРАНТИРОВАНА
ШИРОКИЙ ВЫБОР: 25.000 ПУНКТОВ
БРОНЬ В ТРИ ПРОСТЫХ ШАГА
МОМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
РУССКОЯЗЫЧНАЯ ПОДДЕРЖКА
500.000+ ДОВОЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ
Прокат в Саудовской Аравии
 » Рияд: 16 пунктов
 » Джидда: 14 пунктов
 » Эль Кобар: 9 пунктов
 » Медина: 4 пункта
 » Даммам: 3 пункта
 » Аль Джубейл: 2 пункта
 » Hail: 2 пункта
 » Хамис Машайт: 1 пункт
 » Абха: 1 пункт
 » Янбу: 1 пункт
 » Аль Касим: 1 пункт
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018