OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Валетта

Поездка в Валлетту, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Валетте

Valletta 1. Автолюбителям стоит учесть, что в городе принято левостороннее движение. Местные водители не отличаются хорошим соблюдением правил дорожного движения, поэтому на дорогах следует быть внимательным и водителям, и пешеходам.
2. В кафе и барах посетителей порадует большой выбор спиртных напитков, самыми популярными остаются пиво и вино. Опытные путешественники рекомендуют заказывать напитки исключительно местного производства, они отличаются не только хорошим качеством, но и приемлемыми ценами.
3. На местных рынках и в частных торговых лавках принято торговаться, это непременно поможет снизить цену на товар. Самыми популярными сувенирами считаются гончарные изделия, изделия из стекла и ювелирные украшения.
4. Магазины и торговые центры открываются около 9:00 и принимают посетителей до 20:00. Выходным днем считается воскресенье, а в субботу рабочий день может быть немного сокращен.
5. Местный Duty Free считается одним из самых дешевых в Европе. Здесь можно приобрести по минимальным ценам буквально все: табачные изделия, парфюмерию, спиртные напитки, особенно популярны у туристов мальтийские вина. Копирайт www.orangesmile.com
6. В магазины и на рынки следует отправляться только с местной валютой, даже доллары США в Валетте не принимает ни один торговый центр. Обменять валюту можно в одном из многочисленных банков или обменных пунктов.
7. Для того, чтобы взять в аренду автомобиль, потребуются водительские права международного класса, их необходимо заверить в местном полицейском участке. Процедура является бесплатной. Стоимость аренды автомобиля составляет от 25 USD в сутки.
Валетта подарит своим гостям массу перспектив для увлекательного шопинга. В городе есть несколько отличных торговых улиц, среди которых центральное место занимает улица Республики. Здесь … Открыть
8. В Валетте отлично развита система общественного транспорта. На автобусах можно не только свободно перемещаться по городу, но и путешествовать по близлежащим городам.
9. Тем, кто рассчитывает пользоваться услугами такси, стоит учесть, что в ночное время тариф на 20 – 40% выше, чем днем. С водителем о стоимости поездки лучше всего договариваться заранее, даже если в машине установлен счетчик.
10. Чаевые в местных ресторанах и кафе составляют 10 – 12% от суммы заказа. В такси также можно округлить сумму в большую сторону до любой удобной.
Эта статья о подготовке к поездке в Валлетту защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Валетта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Валетте - уникальные достопримечательности

Мегалитические храмы Мальты

Из серии “Древнейшие сохранившиеся монументы на земле”
Всего на острове было обнаружено более двадцати древнейших храмов, среди которых чудом сохраниться до наших дней удалось лишь семи. Особый интерес представляют четыре храма: Хагар Квим, Джгантия, Таршьен и Мнайдра. Самым древним в их числе является храм Джгантия, а самым крупным - Хагар Квим. Храм Мнайдра выделяется в числе остальных необычным местом расположения и ориентацией в пространстве, более 5 000 лет назад он был удивительным образом построен в полном соответствии с канонами Фэн-шуй. … Читать полностью

Мальта: cоветы по поездке

5.На территории страны находится несколько старинных городов – Мдина, Валлетта, Рабат. Посетить их стоит для ознакомления с архитектурой и историей страны.
6.Мальта является страной ремесленников, а потому особое внимание стоит обратить на изделия из стекла, кружево, плетенные предметы интерьера.
7.На территории островов действует запрет на курение в общественных местах. За несоблюдение требований закона туристам грозит солидный штраф. Мальтийцы строго соблюдают законодательство страны, они могут пожаловаться на нарушителя и потребовать привлечь его к ответственности.
8.На пляжах запрещено загорать топлес, а в храмы не пускают посетителей в пляжной или слишком открытой одежде. Мальта – религиозная христианская страна, местные жители ждут уважительного отношения к храмам и святым местам. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Валетте

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Валетты

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Валетты

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Валетты

Советы по Валлетте, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Валетте. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Валетте.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018