OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Катания

Поездка в Катанию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Катании

Piazza Duomo-Catania-Sicilia 1. За покупками следует отправляться только с национальной валютой, ни одна другая актуальной не является. Обменять деньги можно в одном из банков или специализированных обменных пунктов, в крупных супермаркетах и торговых центрах оплату принимают по безналичному расчету.
2. Катания славится своими низкими ценами абсолютно на все виды товаров. Смело можно утверждать, что цены в местных магазинах и на рынках одни из самых низких в стране. Отели и гастрономические заведения также не отличаются высокими расценками на услуги, поэтому смело можно выбирать для размещения отель высшей категории и отправляться на ужин в понравившийся ресторан.
3. Опытные путешественники рекомендуют отправляться за продуктами на один из местных рынков. Здесь всегда продают свежую рыбу, овощи и фрукты, у покупателей есть возможность получить на товар хорошую скидку. В Катании практически все рынки работают ежедневно.
4. Отдыхающим рекомендуется очень внимательно следить за своими вещами в людных местах. На рынках, в общественном транспорте и в торговых центрах могут промышлять карманные воры. Отправляясь на прогулку, следует брать с собой минимальное количество ценных вещей.
5. Арендовать автомобиль можно в одном из многочисленных пунктов проката. Для этого понадобится водительское удостоверение международного образца, кредитная карта с нужной суммой залога на счету и документ, удостоверяющий личность. Копирайт www.orangesmile.com
6. Автолюбителям стоит учесть, что движение по территории некоторых районов города может быть существенно затруднено. Большинство городских улиц очень узкие, в часы-пик на них бывают сильные пробки. Кроме того, местные водители не отличаются соблюдением правил дорожного движения, что также является неблагоприятным фактором.
7. В местных ресторанах принято оставлять чаевые, обычно они составляют 10% от суммы заказа и в заведениях высшей категории могут быть включены в счет. Денежное вознаграждение также будет уместно оставить горничной в отеле, гиду и водителю такси, а также обычному прохожему, который окажет какую-либо услугу.
Культура коренных жителей очень интересна и самобытна, она опирается на многовековые традиции и обычаи, которые знают и чтут в каждой семье. В основе семейных отношений лежит преемственность … Открыть
8. Местные жители очень гостеприимны, они всегда рады помочь и подсказать, как добраться до интересующей достопримечательности. Чтобы расположить к себе коренных жителей, можно выучить несколько фраз на их родном языке, это непременно произведет должное впечатление.
9. По городу удобно путешествовать пешком, так можно осмотреть все местные достопримечательности и посетить самые интересные развлекательные заведения.
Эта статья о подготовке к поездке в Катанию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Катания - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Катании - уникальные достопримечательности

Этна

Из серии “Наиболее активные вулканы земли”
Их привлекают плодородные почвы и благоприятный климат, идеальный для выращивания винограда, оливок и фруктов. На склонах Этны выращивают уникальный черный виноград, из которого производят несколько сортов вина. По мнению знатоков, его отличает неповторимый вкус и аромат, во многом своим особенностям популярное сицилийское вино обязано именно уникальным вулканическим почвам. Для туристов каждое извержение Этны давно является невероятно интересным и привлекательным шоу, поклонникам экстрима обязательно предложат прогуляться по безопасным склонам и издалека понаблюдать за действием разрушительной стихии. … Читать полностью

Вулкан Этна

Из серии “Вулканы и траппы, поменявшие облик планеты”
В благодатные места поспешили вернуться местные жители, они и сейчас разбивают на склонах вулкана виноградники, выращивают оливковые деревья и возделывают фруктовые сады. Геологические последствия вулканической активности тоже невероятно масштабны, на протяжении сотен лет склоны горы рушились после каждой очередной серии взрывов, рядом с вулканом появлялись новые огромные котловины и кратеры. Ученые полагают, что после одного из очередных извержений Этны под воду ушло крупное поселение Атлит-Ям в Израиле, все его местные жители бежали от стихии, многие погибли. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Катании

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Катании

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Катании

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Катании

Советы по Катании, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Катании. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Катании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018