OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тосса де Мар

Колорит Тоссы де Мар - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Tossa de Mar Если вы окажетесь в Тосса де Мар в начале января, то сможете увидеть красочную кавалькаду Царей – Волхвов. Этот праздник отмечают в канун Богоявления, вечером пятого января, и посвящён он тем самым библейским волхвам, что преподнесли дары младенцу Иисусу. Интересно то, что именно волхвы по преданиям каталонцев дарят детям подарки в ночь на шестое января. Дело в том, что в Каталонии, да и в Испании вообще, нет ни Санта-Клауса, ни Бефаны, ни какого-либо другого подобного персонажа.
Тосса де Мар не отличается обилием и многообразием шумных развлекательных заведений, курорт идеально подходит для спокойного отдыха на пляже, прогулок по магазинам и живописным местам. … Открыть
С пяти вечера пятого января все дороги в городе перекрываются. Этому предшествуют концерты с выступлениями детских коллективов, которые весь год готовят номера к Кавалькаде. Торжественное шествие во главе с тремя волхвами нередко сопровождается настоящими верблюдами, на которых по легенде короли и прибыли к Спасителю, оркестром, танцорами и ряжеными – непременными спутниками всех местных праздников. Традиционно волхвы разбрасывают вокруг сладости, предназначенные для детей, но нередко достающиеся и взрослым. Процессия заканчивается у вертепа, где и происходит торжественное возложение даров. На следующий день с утра послушные дети найдут загаданные подарки, а непоседы – лишь уголь. Принято оставлять на ночь ведро с водой, которую «выпивают» уставшие верблюды.
В конце февраля Тосса де Мар наполняется звуками музыки. В это время здесь с большим размахом проходит ежедневный карнавал, который заканчивается с началом Великого Поста. Присоединиться к ежедневным гуляниям может любой желающий, и даже костюм при этом иметь не обязательно. Главное – запас хорошего настроения! Во время карнавала в городе проходит конкурс на лучший костюм, отдельный конкурс музыкантов-исполнителей национальных мелодий, выступления танцевальных и театральных коллективов. Копирайт www.orangesmile.com
Тосса де Мар предоставляет своим гостям достойный выбор комфортных пляжей. Непосредственно на территории курорта преобладают оживленные и многолюдные пляжи, они отличаются развитой … Открыть
В середине апреля в городе проходят ярмарки и представления, посвященные Индианос. Индианос называли авантюристов из числа местных жителей, которые в 18 и 19 веке отправлялись искать сокровища и богатства в испанскую Ост-Индию. 23 апреля в городе проходит испанский аналог праздника Святого Валентина, Сан-Жорди. Интересно то, что традиционно в этот день принято обмениваться не открытками, а книгами и розами. Сан-Жорди любим в Тосса де Мар, в это время здесь работает множество лавочек с милыми поделками для второй половинки, а уличные музыканты и художники готовы создать прекрасную романтическую атмосферу.
Tossa de Mar 1 мая в городе проходят несколько шествий, которые стекаются к центральным улицам, где проходят традиционные конкурсы крестов и цветочных клумб. В это время принято веселиться и танцевать местный танец сардану. В конце мая на праздник Тела и Крови Христовых Тосса де Мар украшают настоящие цветочные ковры. Прекрасное зрелище. К тому же в это время принято веселиться и танцевать, как, впрочем, и почти на всех местных праздниках. В начале июля можно побывать на фестивале фидеос - местной разновидности вермишели, которая используется городским поварами вместо риса при приготовлении паэльи.
Среди отличительных особенностей Тосса де Мар обилие великолепных пляжных отелей и гостиниц курортного типа, отдых в которых пройдет на высшем уровне. Недалеко от главного городского пляжа … Открыть
Окунуться в рыбацкий быт можно пятого июня. В этот день с утра на пляже готовят завтрак моряков из жареных на гриле сардин. В течение дня можно послушать рыбацкие песни, а вечером попробовать горячий напиток кремат на основе рома. С конца июня по начала июля в Тосса де Мар в городе проходит Festa Major - главный праздник, посвященный Святому Петру, покровителю города. В этот день проходят балы и танцевальные конкурсы, отовсюду слышна музыка. Во время торжеств можно увидеть выступления клоунов, эквилибристов, танцоров и музыкантов, а вечером неизменен прекрасный фейерверк.
В конце лета в городе проходит еще один карнавал. Он не менее масштабный, чем зимний, ведь в августе в Тосса де Мар приезжают сотни туристов, готовых веселиться дни напролет. В это время расцветает торговля сувенирами ручной работы, не закрываются ночные клубы, а по вечерам отовсюду слышны звуки национальных мелодий. В конце августа в городе проходит международный конкурс быстрого рисунка, на который съезжаются художники со всего мира. Весь день они рисуют свои картины, вдохновлённые городом, а вечером жюри выбирает лучшее полотно.
Любителям гастрономических открытий может понравиться идея побывать в городе в сентябре, когда проходит фестиваль Cim-i-Tomba, посвященный одноименному блюду. 8 и 9 октября в Тосса де Маре проходит встреча танцоров сарданы, которая сопровождается танцевальными батллами, мастер-классами и зажигательными ритмами от уличных музыкантов. 13 числа в монастыре Сан-Грау проходит открытая для всех желающих праздничная месса в дань уважения средневековому отшельнику. Стоит ли говорить, что и в этот день принято танцевать сардану. В канун Рождества можно познакомиться с местными традиционными ремеслами на зимней ярмарке.
Эта статья о традициях и фестивалях в Тоссе де Мар защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тосса де Мар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Тоссе де Мар и поблизости
♥   Замок 'Castle of Sant Joan de Blanes' Girona, 11.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Montpalau' Catalonia, 22.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle-palace of la Bisbal' Girona, 30.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Santa Florentina' Catalonia, 32.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Montsoriu' Girona, 33.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Rupià' Girona, 33.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of the Montgrí' Girona, 40.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Тоссе де Мар

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Тоссы де Мар в фотографиях

Поиск туристических точек Тоссы де Мар на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Тоссы де Мар

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Тоссы де Мар, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Тоссе де Мар. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Тоссы де Мар.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018