OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
София

Шопинг в Софии. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

В Софии можно приобрести много интересных товаров, подобных которым не удастся отыскать в других странах. Большой популярностью у путешественников пользуется косметическая продукция, изготовленная на основе розового масла. В городе работает немало специализированных косметических магазинов, в которых можно купить небольшие флакончики с розовым маслом, различные кремы и средства по уходу за волосами. Самым необычным товаром в данной категории считается Deo Perfume Candy – леденцы с маслом розы. Если верить производителям, то они отличаются удивительной особенностью. Конфеты оказывают дезодорирующий эффект, съевший их человек начинает благоухать ароматом розы. Чтобы проверить такую удивительную особенность леденцов, нужно заплатить менее доллара, стоят они совсем не дорого.
Исторический район города поражает обилием эффектных достопримечательностей, в Софии сохранились постройки самых разных эпох, и действует огромное количество музеев. Обязательным пунктом … Открыть
Среди особенных товаров, которые можно приобрести в Софии, также стоит отметить различные травяные чаи. Их продают во многих специализированных и гастрономических магазинах, продавцы расскажут обо всех особенностях различных сортов чая. Также стоит отметить, что травяной чай является не только невероятно полезным, но и очень вкусным. Многих путешественников привлекает многообразие магазинов одежды с доступным уровнем цен. В Софии действительно можно за умеренную плату выбрать качественную одежду для различных сезонов и обувь, а многие предпочитают покупать здесь шубы и дубленки. В местных ювелирных магазинах стоит обратить особое внимание на изделия из серебра, в них продают эксклюзивные авторские украшения.
Самым крупным в городе торговым центром является Paradise Center Sofia, его площадь составляет более 200 000 кв. метров. В торговом центре можно не только погулять по магазинам, но и отлично развлечься, в нем работает современный кинотеатр и оборудованы игровые площадки для посетителей с детьми. Посетителям доступен огромный выбор магазинов одежды и обуви различных стилистических направлений, в том числе торговые павильоны Zara и H&M. Копирайт www.orangesmile.com
В Софии много красивых и интересных мест для прогулок, а еще в городе представлен большой выбор развлекательных центров и мест для вечернего отдыха. Для любителей пеших прогулок одним из самых … Открыть
Любителям эксклюзивных вещей также понравятся расположенные здесь дизайнерские бутики, некоторые из них не встречаются больше ни в одном торговом центре Болгарии. Также стоит обратить внимание на магазины, которые продают различные товары для дома, в них можно купить массу полезных и эксклюзивных вещей. После шопинга посетители торгового центра могут отдохнуть в одном из уютных ресторанчиков или кафе.
St. Alexander Nevsky Cathedral Одним из самых привлекательных в городе мест для шопинга является Vitosha Boulevard, на этом бульваре сосредоточены магазины самых известных мировых марок, а еще работают многочисленные дизайнерские бутики. Здесь есть торговые павильоны Max Mara и Marella, а еще можно посетить крупный магазин Benetton. Многочисленные торговые павильоны на бульваре чередуются с привлекательными ресторанами, поэтому прогуливаться и наслаждаться шопингом здесь можно в течение всего дня.
1. Больше всего туристов посещают Софию в период с мая по октябрь, в это время всегда бывает теплая и располагающая к экскурсиям погода. Зимы в Софии теплые и мягкие, поэтому поклонникам событийного … Открыть
В Софии работает немало привлекательных книжных магазинов, в которые будет интересно заглянуть не только в поисках книг, но и в поисках интересных сувениров. Букинистический магазин Elephant Bookstore предлагает посетителям богатый выбор старых подержанных книг, среди которых можно отыскать и довольно редкие. Путешественников привлекает сюда богатый выбор сувенирной продукции, в магазине продают недорогие кружки и брелоки, можно выбрать очень милые канцелярские принадлежности, наборы открыток и винтажные аксессуары. Сюда будет интересно заглянуть с детьми, в магазине всегда представлен богатый выбор продукции, которая может быть интересна детям.
National Library Магазин Art Shop Hand Made можно рекомендовать путешественникам, которые отдают предпочтение эксклюзивным сувенирам ручной работы. В нем продают чудесных кукол, сшитых вручную, женщинам обязательно понравится большой выбор бижутерии и оригинальных украшений интерьера. Этот магазин примечателен еще и тем, что в нем часто проводят интересные мастер-классы, выставки фотографий и детских рисунков.
В городе работает немало интересных специализированных магазинов, которые предлагают покупателям лучшие болгарские вина. В магазине Vino Orenda можно приобрести вина, привезенные из самых разных регионов страны, на его прилавках можно отыскать и довольно редкие марочные вина. Многие напитки перед покупкой посетителям разрешают продегустировать, кроме вина в магазине также продают популярные региональные продукты и деликатесы. За лучшими региональными продуктами стоит отправиться на рынок Central Market Hall. Он привлекает туристов богатым выбором сладостей и фруктов, на рынке можно купить домашние вина и сыры, а еще популярные мясные деликатесы. Уровень цен на рынке гораздо более привлекательный, чем во многих супермаркетах.
Эта статья о шопинге в Софии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
София - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех торговых улиц
Торговые улицы Софии
♥   Улица ' Vitosha Boulevard' Sofia, 0.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Софии

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея лучших точек Софии

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Софии на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Софии

Выгодный шопинг в Софии, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Болгарии - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Софии и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Софии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018