OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Осака

Выходные в Осаке необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Sunset in Shinsaibashi, Osaka Осака – типичный японский город с огромным количеством людей и машин на улицах, многообразием торговых и развлекательных центров, ресторанов и классических достопримечательностях, информацию о которых можно узнать из любого путеводителя. Вместе с тем, есть в Осаке и места, скрытые от глаз обычных путешественников, одним из таких мест является района Синсэкай (Sinsikay). Еще 20 лет назад этот район был одним из самых криминальных в городе, сегодня обстановка в нем относительно спокойная. Единственное, что может смутить неподготовленных туристов – огромное количество бездомных, которые стекаются в район Синсэкай со всего города.
Красивый современный город, Осака предлагает своим гостям широкий выбор развлекательных заведений на любой вкус. Огромные центры развлечений и парки аттракционов, красивые сады для любителей … Открыть
Кроме прогулок по району туристам доступно еще одно интересное развлечение. За небольшую плату они смогут взобраться на башню Цутэнкаку (Tsutenkaku). Высота этой башни составляет 103 метра, тогда как оборудованная смотровая площадка находится на высоте 91 метр. Полюбовавшись панорамным видом Осаки, на пятом этаже башни обязательно отыщите статую бога Билликена. Рядом с ней находится небольшая коробка для пожертвований, все посетители, которые опустят туда несколько монеток, могут загадать желание – оно непременно сбудется.
Прекрасным местом для исследований будет центральный железнодорожный вокзал Осаки (Osaka Station), который скрывает массу интересных секретов. Один из самых невероятных сюрпризов скрыт на втором этаже, здесь можно увидеть уникальные водные часы. Любоваться на то, как они работают, можно бесконечно, благодаря особой системе подачи воды тонкие струи складываются в различные картинки, надписи, а также регулярно показывают текущее время. Главное – не залюбоваться на это завораживающее зрелище и не опоздать на свой поезд. Копирайт www.orangesmile.com
1. Осака соединена с Токио системой электропоездов, путь из одного города в другой займет не более четырех часов. Путешественникам, которым местных развлекательных заведений и … Открыть
Поднявшись на один из верхних этажей вокзала, можно обнаружить еще одно невероятное место для отдыха – открытый пивной сад (Beer Garden for Ladies and Gentelmen ). Обширная открытая терраса утопает в обилии живых растений, здесь были высажены красивые деревья, в тени которых установлены удобные лавочки и столики. В этом живописном уголке можно отдыхать весь день, слушая приятную музыку и наслаждаясь прохладительными напитками.
Parc, Osaka Прогулявшись по интересным местам Осаки, самое время насладиться любимым развлечением большинства туристов – отправиться исследовать местные торговые пассажи. Места для шопинга в городе тоже есть и довольно необычные, между районами Намба (Namba ) и Ниппонбаси (Nippon Basi ) находится очень необычная торговая улица Догуя-судзи (Dogu-Suji ), название которой дословно можно перевести как Кухонная улица. Здесь можно приобрести самое высококлассное ресторанное оборудование в городе, а заодно и массу невероятных сувениров, которые гораздо больше интересуют туристов. Так, здесь продают оригинальные муляжи популярных блюд, необычную посуду в китайском стиле, а также массу другой национальной атрибутики, так или иначе имеющей отношение к кулинарии.
Недалеко от квартала Дотонбори расположен оригинальный дизайн-отель Cross Hotel Osaka. В интерьере отеля преобладают строгие черно-белые и кофейные тона, а дополняют обстановку дизайнерские аксессуары … Открыть
Если муляжи изысканных деликатесов пробудят в вас аппетит, поспешите в один из самых оригинальных ресторанов Осаки - Tokkyu Yakiniku . Здесь гостям предлагают большой выбор как традиционных китайских, так и международных блюд, а главной особенностью является оригинальная форма подачи заказа. Блюда здесь не разносят официанты, подносы с ними сами передвигаются по специальным подвижным панелям, очень похожим на железнодорожные пути.
South Osaka Skyline Есть в многолюдном городе привлекательные места и для безмятежного вечернего отдыха. Недавно в Осаке открылся необычный тематический парк Osaka board game park , посвященный настольным играм. Он еще не известен широкому кругу туристов, поэтому отдыхать здесь можно в атмосфере тишины и спокойствия, обстановка для игры в шахматы на открытом воздухе просто идеальная.
Путешественникам, которые предпочитают останавливаться в самых изысканных отелях, в Осаке стоит обратить внимание на Swissotel Nankai Osaka. Он находится в непосредственной близости от популярных … Открыть

Посмотреть на Осаку с высоты

Когда Вы будете гулять по Осаке и осматривать ее достопримечательности, то получите возможность полюбоваться городом с высоты птичьего полета. Например, можно посетить небоскреб Umeda Sky Building, построенный в 1993 году и открытый с 10 часов утра до 22:30. Он представляет собой 2 башни, в каждой из которой по 40 этажей. Эти здания объединены обзорной площадкой, расположенной на высоте 173 метра. Вы сможете добраться до нее с помощью подвесного эскалатора. В городе есть еще одна смотровая площадка. Она оборудована на телевизионной башне Цутенкаку, расположенной южнее района Намба.
Osaka

Обзорная площадка замка Осака-дзё

В восточном направлении от центра города расположен замок Осака-дзё. Он был построен в 1586 году по приказу Тоетоми Хидэеси. В нем проводили чайные церемонии и принимали гостей. В 1868 году воины клана Токугавы практически стерли его с лица земли, а в 90-е года XX столетия местные жители восстановили его и открыли там музей. Он работает ежедневно, кроме новогодних праздников, с 9 часов утра до 5 часов вечера. У Вас будет возможность отправиться на экскурсию по нему и подняться на обзорную площадку, оборудованную на башне, высота которой составляет 58 метров. Отсюда открывается красивый панорамный вид на город.
В 2014 году в Осаке состоялось открытие фешенебельного отеля Osaka Marriott Miyako Hotel, который мгновенно завоевал признание любителей отдыха в изысканной обстановке и влюбленных пар. Занимает отель … Открыть

Прокатиться на колесе обозрения в торговом центре Тэмподзан

Смотровые площадки являются не единственным способом увидеть Осаку с большой высоты. В гавани находится торговый центр Тэмподзан. Оказавшись на его огромной территории, можно совершить экскурсию по океанариуму Кайюкан, чтобы увидеть морских котиков, осьминогов, медуз, пингвинов, гигантских скатов и акул, побывать в планетарии, кинотеатре или в морском музее, в верхней части купола которого есть обзорная площадка.
night view in nakanoshima Вы также сможете прокатиться на колесе обозрения Ferris Wheel диаметром 100 метров и высотой 112.5 метров. Оно было установлено в 1997 году и работает ежедневно с 10 часов утра до 10 часов вечера, делая полный оборот за четверть часа. Кабинки аттракциона оснащены погодными индикаторами и аудиоустройством для музыкального и информационного сопровождения поездки. Во время катания у Вас будет возможность насладиться видом бухты, висячего моста Акаси-Кайкё, аэропорта Кансай и самого города.
В Оскае любители шопинга смогут обратить внимание на самые разные категории товаров, в городе на каждом шагу можно обнаружить интересные магазины и торговые центры. Особого внимания достойны … Открыть

Речной круиз на лодке и дайвинг

По территории Осаки протекает река Ёдогава. У Вас будет возможность полюбоваться достопримечательностями города, отправившись в круиз в сопровождении гида по многочисленным речным каналам на длинной плоской лодке. Она возвышается над водной гладью на 1.6 метра и с легкостью может проходить под мостами. Продолжительность путешествия составляет 60 минут. В городе Вас также ждут бассейны с подогревом, работающие круглый год, в том числе и бассейн, в котором можно заниматься дайвингом.
night view in nakanoshima

Аттракционы развлекательного комплекса Universal Studios

Развлекательный комплекс Universal Studios построен на западном берегу Осаки и выполнен в стиле знаменитой киностудии США. Он открыт для посещения каждый день с 9 часов утра до 8 часов вечера. Все его аттракционы отлично воссоздают обстановку популярных фильмов, а их использование основано на том, что Вы сможете участвовать в представлении, а не просто ходить среди декораций и наблюдать за каскадерами. К примеру, воспользовавшись аттракционом "Челюсти", можно стать пассажиром корабля, выполнять приказы капитана и помогать ему убивать выпрыгивающих из воды натуралистичных акул.
Изучаем архитектуру Осаки с высоты птичьего полета! Умеда Скай Билдинг, Ситэнно-дзи, Морской музей Осаки, Нагаи, все эти сооружения определяют сегодня лицо Осаки … Открыть

Тур по национальному парку «Шанин Кайган»

Если Вы любите осматривать природные достопримечательности, то можете совершить путешествие по национальному парку «Шанин Кайган». Во время тура по нему будет возможность отдохнуть на пляже, прогуляться по песчаным дюнам, которые в 1955 году признали естественным памятником, увидеть морские пещеры и полюбоваться живописным водопадом Тоттори.
Эта статья об отдыхе в Осаке для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Осака - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Осаке и поблизости
♥   Замок 'Amagasaki Castle' Amagasaki, 9.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Itami Castle' Itami, 14.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kishiwada Castle' Kishiwada, 26 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Chihaya Castle' Chihayaakasaka, 31 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Yodo Castle' Kyoto, 33.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Осаке и окрестностях
♥   Дворец 'Heijo Palace' , 27 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Katsura Detached Palace' , 40.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Nijo Palace' , 44.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Jurakudai' , 46 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Sento Imperial Palace' , 46.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Осаке

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Осака глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Осаке на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Осаки на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018