OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бонэйр

Колорит Бонэйра - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Остров Бонайре отличается насыщенной культурной программой, интересные религиозные праздники и светские мероприятия проходят здесь в течение всего года. В конце февраля на острове стартует грандиозный карнавал, который считается самым ярким и интересным национальным торжеством. Гостей фестиваля ждут десятки интересных музыкальных и театрализованных представлений, карнавал является одним из самых старых праздников.
Среди важных отличительных особенностей Бонэйра богатый подводный мир, живописный остров уже много лет остается излюбленным местом отдыха у поклонников дайвинга и сноркелинга. Практически все … Открыть
Первоначально его начали проводить в честь сбора урожая, в некоторых коммунах острова местные жители и сейчас устраивают интересные мероприятия, посвященные началу периода сбора урожая. Красочный праздник, посвященный дарам природы, просто невозможно представить без обилия интересных угощений, поэтому во время карнавала гости острова могут попробовать массу интересных праздничных блюд.
Пышные народные гуляния проводят в честь Дня рождения королевы, в этот день остров охватывает настоящая танцевальная феерия. Бонайре принимает музыкальные и танцевальные коллективы со всего архипелага, красочные представления проходят прямо на городских улицах. Копирайт www.orangesmile.com
Бонэйр порадует любителей комфортного отдыха достойным выбором привлекательных заведений гостеприимства. Поклонникам высококлассного пляжного отдыха обязательно понравится отель Bellafonte Chateau de … Открыть
Бонайре считается одним из самых популярных Карибских островов у любителей водных видов спорта, его давно облюбовали поклонники дайвинга и серфинга. Ежегодно в июне проходит Дайв-фестиваль, обычно он длится не менее семи дней. В октябре также проводят очень интересное спортивное мероприятие – яхт-клуб Кралендейка уже много лет остается бессменным организатором Международной регаты. Понаблюдать за спортивными мероприятиями будет интересно абсолютно всем, даже тем, кто никогда не занимался подводным плаванием и яхтингом.
Говоря об интересных национальных торжествах, обязательно стоит упомянуть маскарад, именно он каждый год открывает насыщенную праздничную программу острова. Стартует маскарад 1 января и длится обычно 6 дней, принять участие в красивом празднике могут все желающие. Для этого достаточно подобрать необычный костюм, вооружиться соответствующей праздничной атрибутикой, и можно смело отправляться на улицу, где повсюду слышна музыка и задорный детский смех. На летний период приходятся интересные религиозные торжества, местные жители чествуют покровителей острова – Святого Хуана и Святого Педро. Любопытные культурные мероприятия проходят на острове буквально каждый месяц, они позволят внести приятное разнообразие в отдых.
В числе прочих интересных фестивалей, проводимых на острове Бонэйр — праздник Simadan Festival, который проводится в апреле. Это фольклорный фестиваль, изначально проводимый как праздник урожая. Именно в это время, начиная со стародавних времён, фермы отправлялись на поля для сбора урожая, а родные и близкие провожали их перед походом. В частности, для них устраивался «пир на весь мир» с блюдами традиционной кухни. На каждом столе можно было увидеть, например, «гиамбо» (суп из бамии), «репа» (блины), а также козий суп. Кроме того, на центральных улицах каждого города проводились массовые народные гуляния с традиционными танцами и музыкой. Всё это можно увидеть и сегодня.
Bonaire as seen from the antenna park of Radio Nederland Wereld Фестиваль Bonaire Heineken Jazz Festival — ещё один достойный упоминания праздник. Он проходит повсеместно по всему региону с 2005 года, даты проведения выпадают на июль. Фестиваль включает в себя несколько концертов на различных площадках городов Бонэйра, главные действия происходят в субботний вечер. На событие приглашены сотни талантливых джаз- и блюзменов, которые развлекают тысячи ценителей качественной музыки. Программа дополняется интерактивными мероприятиями, семинарами и мастер-классами, благодаря чему у посетителей не останется никаких впечатлений, кроме как положительных.
Дословно название острова Бонайре можно перевести как "хороший воздух". По величине он занимает второе место в числе Нидерландских Антильских островов, с венесуэльским побережьем Бонайре … Открыть
Конечно же, особой популярностью у многих пользуются спортивные фестивали. В частности, одним из самых посещаемых праздников считается регата Bonaire International Sailing Regatta, что проводится каждый октябрь. В программу фестиваля включены соревнования на лодках вдоль побережья. Стоит отметить международный характер события: так, сюда съезжаются участники со всех концов света, также в качестве допольнительной программы можно стать свидетелем соревнований по виндсёрфингу и фристайлу. Самые масштабные события проводятся в столице острова, где фестиваль перерастает в афтепати с массовыми народными гуляниями.
caribbean Приехав на Бонэйр, обязательно стоит попробовать местные блюда, островитяне славятся своим гостеприимством и умением вкусно готовить. Особое внимание стоит уделить гастрономическим изыскам из рыбы и морепродуктов, также местные жители активно используют местные экзотические овощи и фрукты в своих блюдах. Туристов также ожидает богатый выбор блюд из мяса (говядины, ягнятины, птицы). Островитяне предпочитают тушить мясо на сковороде или жарить, рестораны предлагают богатый выбор различных мясных рулетов. Из десертов стоит попробовать различные засахаренные фрукты и пудинги.
Эта статья о традициях и фестивалях на Бонэйре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бонэйр - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бонэйра
♥   Кафедральный собор Kathedrale Reina di Santisimo Rosario, Willemstad, 72.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Santa Ana, Willemstad, 74 км от центра. На карте   Фото

Национальные традиции Антилл

Ярко выраженная многонациональность проявляется и в других аспектах. Например, местный язык, который называется папиаменто, создан на основе португальского языка, но в нём чётко прослеживается испанское, голландское и даже индийское влияние. В нём одновременно сочетается множество фраз, которые можно отнести чуть ли не ко всем европейским языкам, и не меньшее количество абсолютно независимых оборотов. Также отличия имеются и между самими островами. Если на Бонайре сильнее прослеживается испанское и индийское влияние, то на Сабе большинство людей говорит на чистом английском, а на Синт-Эстатиусе отдают предпочтение голландскому. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Бонэйре

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Бонэйра в фотографиях

Поиск туристических точек Бонэйра на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Бонэйра

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Бонэйра, Антильские Острова. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Бонэйре. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Бонэйра.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018