OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Амман
62 отелей(я)
Братислава
91 отелей(я)
Глазго
87 отелей(я)
Калгари
57 отелей(я)
Краков
384 отелей(я)
Льеж
30 отелей(я)
Милан
365 отелей(я)
Памплона
30 отелей(я)
Роттердам
43 отелей(я)
София
111 отелей(я)
Фуэртевентура
115 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 


Отели Генуи вводят туристический налог

Новости С 1 марта текущего года всем путешественникам, которые решат остановиться в гостиницах Генуи, придется платить налоговый сбор. Как поясняет глава туристического отдела города, Джанни Вассалло, главная цель введения налога – совершенствование и расширение туристической сферы.

Размер налогового сбора будет зависеть от статуса отеля и составлять от 1 до 3 евро за день пребывания в гостинице. От уплаты налогов освобождаются дети в возрасте до 14 лет. Введение налогового сбора поддержали далеко не все представители городского совета. Вполне вероятно, что до вступления нового закона в силу в него будут внесены некоторые поправки. Так, одна из партий предлагает освободить от уплаты налогов лиц в возрасте младше 18 лет.

За счет введения налогового сбора представители правительства рассчитывают пополнить казну примерно на 2 млн. евро до конца текущего года. Все вырученные средства планируется пустить на реконструкцию исторических памятников, ремонт имеющихся гостиниц и строительство новых гостиничных комплексов. Многие владельцы отелей серьезно обеспокоены введением новых правил и считают, что введение налога не лучшим образом отразится на показателе туристического потока.

12.02.2012

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин