OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Анкара
77 отелей(я)
Брегенц
13 отелей(я)
Гонолулу
59 отелей(я)
Канберра
30 отелей(я)
Крит
799 отелей(я)
Любляна
30 отелей(я)
Монреаль
137 отелей(я)
Парма
30 отелей(я)
Саламанка
57 отелей(я)
Стамбул
718 отелей(я)
Хаммамет
60 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все новости:
 01 
 02 


Гостиничный бизнес Ирландии на грани выживания

Новости Отельный бизнес в Ирландии переживает не лучшие времена, и дело даже не в мировом экономическом кризисе. Как известно, Республика Ирландия всегда была привлекательным местом для туристов из Европы и Нового Света. Каждый год в стране открывались десятки крупных и мелких гостиниц. Ведущие игроки мирового отельного бизнеса вкладывали в эту маленькую страну сотни миллионов долларов, рассчитывая на быструю прибыль.

Как следствие, номерной фонд увеличился настолько, что даже в отелях эконом-класса в разгар туристического сезона более 50% номеров оставались свободными. Владельцы несли огромные убытки — мелкие гостиницы закрывались, а крупные игроки туристического и отельного бизнеса спешно сворачивали свою деятельность в Ирландии.

Подобная ситуация уже наблюдалась в республике в 1999 году. Первыми ощутили нехватку постояльцев отели Дублина — самого посещаемого иностранцами города Республики Ирландия. Но тогда, в отличии от нынешней ситуации, кризис спровоцировали туристические агентства, продающие для туристов из Европы эконом-туры.

Путешественники из Старого Света и из-за океана приезжали в Дублин всего на несколько дней, сводя тем самым количество ночевок в отелях к минимуму. Также негативно на отельный бизнес в период первого кризиса занятости гостиничных номеров повлиял и строительный бум в Ирландии. Живущие годами в гостиницах местные жители обзавелись собственными домами и апартаментами.

15.08.2010

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин