OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мольде

Гурманам: рестораны и кафе Молде. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Норвежский город Мольде гурманам интереснее всего будет посетить в летний период, в теплое время года традиционная кухня региона самая многообразная. Многие опытные туристы называют местную кухню «крестьянской», она очень проста и включает блюда из самых простых и знакомых всем компонентов. Круглый год здесь готовят сытные мясные блюда, а настоящей гордостью региона являются блюда из рыбы. Славится город и производством молочных продуктов, здесь производят десятки видов сыра. За последние годы большую популярность в Мольде приобрела экологическая гастрономия. Многие рестораны специализируются на приготовлении блюд из экологически безопасных продуктов, которые доставляют с местных ферм.
Большой интерес для путешественников представляют рестораны, в которых можно попробовать блюда из дичи, многие из них готовят по неизменным старинным рецептам. Однако, многие привычные для местных жителей блюда могут показаться иностранным гостям настоящей экзотикой. В городских ресторанах можно попробовать оригинальные блюда, приготовленные из китового мяса, а самым необычным десертом считается мед из морошки. В ресторанах региональной кухни обязательно стоит попробовать блюда, приготовленные из мяса северного оленя. Его могут подавать в форме классических стейков, а еще из мяса готовят различные варианты рагу.
Интересные мясные деликатесы можно отыскать на гастрономических рынках, покупателям предлагают различные виды вяленого, копченого и сушеного мяса. Одним из самых экзотических региональных блюд считается «татар», готовят которое из свежей медвежатины. Сырое мясо измельчают, добавляют в него пряные травы и лук, после чего подают к столу в сыром виде. Тем, кто еще не готов к таким гастрономическим экспериментам, будет приятно попробовать блюда из лосося. Из этого вида рыбы готовят десятки различных блюд, ее могут запекать в фольге с овощами или коптить, некоторые рыбные блюда повара готовят с добавлением сезонных фруктов и ягод. Копирайт www.orangesmile.com
Живописный норвежский городок, манящий великолепием природы и богатством исторического наследия. Прогуливаться по городу - одно удовольствие, ведь здесь так много удивительных памятников и … Открыть
Среди рыбных деликатесов одним из самых известных в регионе считается «ракфиск» - ферментированная форель. Этот деликатес отличается очень сильным и неприятным запахом, тем не менее, сегодня у него много поклонников не только в Норвегии, но и в других странах мира. Среди особенностей региональной кухни особенно стоит отметить любовь местных жителей к выпечке. Здесь готовят сытные пироги с различными видами мяса и овощами, а в летний период можно попробовать пироги с фруктовой и ягодной начинкой.
Среди ресторанов Мольде одним из лучших считается Molde Fjordstuer, он является обладателем ряда престижных наград. Основу меню этого элитного ресторана составляют блюда из рыбы и морепродуктов, здесь можно попробовать изысканные блюда из лосося, китового мяса и палтуса. Все блюда готовят по неповторимым авторским рецептам, здесь можно попробовать как оригинальные скандинавские деликатесы, так и блюда классической европейской кухни.
Норвежский город Молде привлекает сотни туристов множеством достопримечательностей — исторических, архитектурных, культурных, природных. Прогуливаясь здесь, каждый член семьи получит самые … Открыть
У экономных туристов популярностью пользуется кафе Fole Godt, которое тоже порадует многообразием традиционных блюд и доступным уровнем цен. Здесь готовят сытные мясные блюда, а одним из фирменных угощений в кафе является стейк из лосося. Подают блюдо в дополнении с фирменными соусами, которые делают его вкус неповторимым. Кафе располагает собственной пекарней, в которой круглый год готовят роскошные пироги и популярные виды сладкой выпечки.
Molde Элегантный ресторан Amalie понравится путешественникам, неравнодушным к традициям прошлых лет. При оформлении его зала использовалась подлинная антикварная мебель и произведения искусства, ресторан будет прекрасным местом для организации романтического ужина или торжества. В его меню представлены популярные блюда норвежской, скандинавской и европейской кухни, здесь каждый сможет выбрать себе угощения по вкусу. Несмотря на оригинальность и высокое качество блюд, ресторан отличается привлекательным уровнем цен.
Мольде привлекает путешественников своей самобытной атмосферой и очарованием. В этом городе до настоящего времени актуальны красивые традиции прошлых лет, здесь живет много потомственных … Открыть
Недалеко от побережья расположен уютный бар Syd Mat, который тоже пользуется заслуженной популярностью у гурманов. В нем собрана богатая коллекция вин, привезенных из различных стран, в дополнение к изысканным напиткам посетителям предлагают богатый выбор интересных закусок. Здесь можно попробовать роскошные мясные и сырные ассорти, для приготовления закусок используют только натуральные фермерские продукты.
Отдохнуть от сытной норвежской кухни можно в ресторане Hos Gyda, который специализируется на приготовлении блюд итальянской и европейской кухни. В этом ресторане оборудована открытая кухня, поэтому во время отдыха посетители могут наблюдать за работой поваров. Доступный уровень цен делает стильный ресторан привлекательным местом для семейного отдыха.
Эта статья по кухне и ресторанам Молде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мольде - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Мольде

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Мольде в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Молде на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Молде

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Молде (Норвегия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Молде, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Мольде, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018