OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брага

Экскурсия по достопримечательностям культуры Браги. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Braga Главными достопримечательностями Браги являются прекрасные соборы и церкви, многие из которых были построены еще в период раннего средневековья. Горожане бережно хранят наследие прошлого, сегодня в каждом городском храме представлены уникальные религиозные артефакты. Наиболее интересна с экскурсионной точки зрения историческая часть города, в центре которой располагается прекрасный парк – Сады святой Барбары. Просторный парк с тенистыми аллеями и вековыми деревьями позволит укрыться от городской суеты и в полной мере насладиться великолепием природы.
1. Местные жители не отличаются пунктуальностью. Отправляясь на деловую встречу, следует быть готовым к тому, что партнер может опоздать. Вместе с тем, местные жители очень отзывчивы и обязательны. … Открыть
В центре парка находится Кафедральный Собор – статное здание в романском стиле, строительство которого проходило в 11 веке. Отдыхающим непременно стоит осмотреть внутренние помещения собора, в которых всегда царит непередаваемая атмосфера гармонии и покоя. Прогуливаясь по парку, можно выйти к еще одной достопримечательности – дворцу Архиепископа. Это масштабный архитектурный ансамбль, состоящий из трех построек. Возводились постройки в различное время, но, несмотря на различие архитектурных стилей, выглядит дворец очень гармонично. Так, самой старой постройкой является восточное крыло, которое является истинным образцом готического стиля. Центральное и западное крыло дворца строились в период средневековья и выполнены в стиле барокко.
Часть помещений дворца занимает самая старая в Браге библиотека. В ней хранятся старинные рукописи, важные исторические документы и порядка трех сотен тысяч книг, многие из которых насчитывают не одну сотню лет. К более поздним религиозным памятникам, которые также заслуживают внимания путешественников, относятся церкви Misericordia, Santa Cruz и Sao Joao de Souto, строительство которых проходило в период с 16 по 18 век. Известная религиозная достопримечательность находится в пригородном районе Браги, речь идет о церкви Христа на Голгофе. Чтобы подняться к церкви, необходимо преодолеть длинную зигзагообразную лестницу, вдоль которой располагаются многочисленные памятники, статуи и миниатюрные часовни. Копирайт www.orangesmile.com
Самым известным культурным заведением Браги является Музей Пия XII, который представляет вниманию посетителей богатую коллекцию археологических находок и предметов искусства. Интересен музей Ногуэра Да Сильва, названный именем известного городского предпринимателя. Его богатая коллекция включает старинные картины и скульптуры, прекрасную антикварную мебель и прочие предметы старины.
Braga Отличным местом для прогулки является Praça da República, этому способствует обильная растительность, прекрасные фонтанчики, а также расположенные вокруг магазинчики, ресторанчики. Здесь установлен Monumento ao Papa João Paulo II, одному из самых популярных Пап в истории. Интересным сооружением на площади является Coreto da Avenida, не следует проходить мимо этого здания. С другой стороны здесь находится сохранившаяся Castelo de Braga, а точнее, сохранившаяся его часть — Torre de Menagem. Украшением площади служит Arcada. Площадь является самой оживлённой в Браге, здесь часто проводятся народные гуляния и фестивали.
Среди отелей Браги, выделяющихся особым дизайном, внимания заслуживает Albergaria da Se. Занимает он отреставрированное историческое здание и оформлен с учетом самых красивых национальных традиций. В … Открыть
Ещё одной симпатичной улочкой для прогулки является Rua do Souto. Она является главной торговой улицей исторического центра города. По пути можно, наслаждаясь великолепными видами, можно забрести в кафе или ресторан, где, вкусив великолепной еды, дальше идти и наслаждаться осмотром достопримечательностей. Обязательно стоит посетить Bom Jesus do Monte. Наверх можно подняться на фуникулёре или лестнице, поднявшись, насладиться невообразимой красотой здания и горы Эшпиньо. Примечательно место тем, что здесь присутствует своя, мистическая атмосфера.
На территории Браги расположились интересные фонтанчики, из них стоит выделить несколько особенно впечатляющих. Это Fonte do Campo das Hortas, который изначально был построен в XVI в., но на Campo das Hortas установлен лишь в 1914 г. Стиль исполнения — барокко. Стоит сказать, что сама площадь заслуживает внимания — здесь, пусть и не так шумно и весело, однако именно этим она и привлекает, можно посидеть в тишине и покое, не думая ни о чём. Здесь царит своя атмосфера — мерно звучат колокола, тихо бьют фонтаны. Другой фонтан Fonte do Ídolo расположен в другой части исторического города, на Rua do Raio. Примечателен он тем, что этот памятник античности сохранился лучше всего. Считается, что время его постройки датируется I в. н. э. во время правления императора Августа.
Самым престижным отелем Браги является Melia Braga Hotel & Spa, своих клиентов он готов порадовать достойным выбором номеров и эксклюзивных услуг. Отель располагает масштабным спа-салоном, в котором есть … Открыть
В браге сохранились и другие памятники античного периода. К примеру, Termas Romanas de Maximinos, являющиеся местом археологических раскопок, за ходом которых можно понаблюдать, если посчастливится. Найдены они были в 1977 г. Рядом находится Археологический музей, где и хранятся основные находки с места археологических раскопок. Из других мест, которые стоит посетить обязательно при пребывании в Браге, стоит отметить мост Prado. Построено сооружение было в XVI в. на месте стоявшего здесь ранее римского моста. Интересен мост не только прекрасным внешним видом, но ещё и тем, что он до сих пор используется, в том числе для проезда автомобилей.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Браге и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Браги.
Эта статья о культурных достопримечательностях Браги защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брага - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Браге и окрестностях
♥   Дворец 'Biscainhos Museum' , 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Episcopal Palace of Braga' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Castle of D. Chica' , 4.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio Igreja Velha' , 14.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palace of the Dukes of Braganza' , 16.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Paço de São Cipriano' , 20.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Paço de Lanheses' , 28.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Браги
♥   Кафедральный собор Igreja da Misericordia, Penafiel, 40.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Nossa Senhora da Assunção, Porto, 47.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral de San Antón, Tui, 57.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de São Domingos, Vila Real, 63.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Nossa Senhora da Assunção, Lamego, 72.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Браге

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Браги

Культурные объекты Браги на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Браги

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Браги, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Браге: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Браге - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018