OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брага

Колорит Браги - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Жители Браги – веселые и позитивные люди, они очень трудолюбивы, но отдыхать любят ничуть не меньше. Национальные праздники всегда проходят с большим размахом и сопровождаются интересными обрядами. Стоит отметить, что повод для торжества может быть самым неожиданным, в Браге отмечают массу религиозных праздников, проводят красочные ярмарки и отмечают памятные исторические даты.
Огромной популярностью у пар, посещающих Брагу, пользуется отель Golden Tulip Braga Hotel & Spa. Разместился он в здании монастыря 18 века и располагает шикарным спа-салоном, парам отель готов предложить … Открыть
Одним из самых ярких мероприятий уже много лет остается коррида, понаблюдать за захватывающими боями всегда собирается огромное количество зрителей. Состязания, которые принято проводить в Браге, считаются более мягкими и гуманными, нежели коррида, которую можно наблюдать на стадионах Испании. У многих Брага ассоциируется, в первую очередь, с обилием вин и лучшими сортами портвейна, который непременно предложат заказать в каждом ресторане и баре. Именно портвейн остается самым популярным сувениром, который путешественники приобретают на память о поездке. В пригородных районах выращивают несколько десятков сортов винограда, и из каждого опытные виноделы могут производить самые различные сорта вин. Как и несколько веков назад, во время экскурсии по пригородным районам туристы могут увидеть роскошные усадьбы настоящих «винных» баронов. Все дело в том, что многие семьи занимаются производством вина уже много столетий, передавая опыт из поколения в поколение.
Гастрономическая культура Браги также имеет массу интересных особенностей. Несмотря на обилие ресторанов и кафе, которые в городе можно обнаружить буквально на каждом шагу, гурманы предпочитают отправляться на обед в монастырские пекарни. Знатоки кулинарии утверждают, что лакомства, которые готовят в местных монастырях, просто фантастические. Их неповторимые «небесные» названия делают блюда еще более оригинальными, монастырские повара являются достойными соперниками поваров из многих фешенебельных ресторанов. Копирайт www.orangesmile.com
В Браге много оживленных торговых улиц и крупных торговых центров, в числе последних особенно стоит выделить Shopping Braga Parque. В этом большом и красиво оформленном торговом центре можно выбрать товары … Открыть
К путешественникам местные жители относятся очень приветливо, особенно любят беседовать с иностранцами владельцы торговых лавок и продавцы на рынках. Именно у них можно узнать, где будет проходить очередной праздник, на какую распродажу стоит отправиться, и какую достопримечательность увидеть в первую очередь. За ценные советы и помощь местных жителей непременно стоит отблагодарить, любое вознаграждение будет принято с большой радостью.
Sameiro С большой радостью и весельем в Городе архиепископов (как часто называют Брагу за то, что здесь расположена резиденция архиепископа) принимают и фестивали. Одним из самых известных ивентов можно отметить Semibreve Festival, проводящийся в конце октября в Teatro Circo De Braga, GNRation и Casa Rolão. Это событие, посвящённое электронной музыке, где, кроме того, как можно послушать транс, техно и другие смежные поджанры, зрителей ожидает meet-and-greets. Кроме именитых хэдлайнеров, посетители могут услышать музыку от совершенно новых звёзд и открыть для себя новые грани в музыке.
Как и все старинные города, Брага привлекает в первую очередь многообразием интересных маршрутов и огромным количеством достопримечательностей. Условно город разделяют на Старый и Новый, … Открыть
Festival de órgão de Braga, проводимый в конце апреля и начале мая — ещё один прекрасный ивент, посетить который будет интересно всем, и даже тем, кто не увлекается органной музыкой. Проходит он в различных церквях (Sé Catedral de Braga, Igreja de Nossa Senhora da Conceição, Basílica do Bom Jesus, Igreja de Santa Cruz и Sé Catedral de Braga). Основная цель праздничного события — это привлечение интереса к музыке такого рода и сохранение традиций не только в национальном, но и в мировом масштабе — дело в том, что фестиваль носит международный характер.
Sameiro В конце мая Casa dos Crivos становится площадкой для проведения Braga International Video Dance Festival, фокусирующемся на технологии, использующей VideoDance как способе выражения эмоций. Это весьма интересный и своеобразный диалог между посетителями и постановщиками, и для того чтобы его провести, в Брагу съезжаются зрители со всей Европы. Организаторы каждый год стараются удивить посетителей, и для этого в их репертуаре всегда новая и интересная программа, порадующая любого из посетителей, ведь кредо фестиваля — никто не должен скучать.
Решив поехать в отпуск в Брагу, детей непременно стоит взять с собой, ведь здесь им очень понравится. Для них город будет интересен и с исторической точки зрения, и с культурной, и, конечно же, с … Открыть
В начале сентября проходит европейская акция под названием Ночь музеев (Noite Branca). Кроме того, что культурные учреждения можно посетить совершенно бесплатно и в течение дня и ночи, для зрителей готовится специальная интересная программа, и всё для того, чтобы привлечь внимание к богатой культуре Португалии. В Городе архиепископов довольно много музеев (к примеру, Mosteiro de São Martinho de Tibães, Museu dos Biscainhos, Museu D. Diogo de Sousa), которые могут похвастаться занятными экспонатами, поэтому посетить событие будет весьма интересно всем туристам — не только тем, кто увлечён культурой и искусством.
Braga-Portogallo В конце сентября начинается Encontros da Imagen – выставка произведений искусства в области фотографии. Продолжается она вплоть до начала ноября, а местом её проведения выбраны различные локации в историческом городе Браги — музеи, художественные галереи, здания исторической ценности. Событие весьма многогранное, и посетить его стараются многие любители фотографии. Мастера разговаривают с посетителями посредством своих произведений искусства, стараясь донести определённую мысль, и это отличная возможность вдохновиться их идеями и по-другому взглянуть на мир.
Меню ресторанов национальной кухни непременно придется по вкусу любителям морепродуктов и пикантных блюд. Благодаря большому выбору гастрономических заведений подходящее место для ужина … Открыть
В начале июля в Браге проходит гастрономический фестиваль, место его проведения — Campo das Carvalheiras. Кроме того, что здесь можно попробовать самые изысканные блюда кухни Северной Португалии, включающие мясо и морепродукты, и, конечно же, продегустировать портвейн, посетителям также предлагается посетить рестораны, где в это время готовятся специальные блюда. Следует сказать, что это всегда блюда местной кухни, и поэтому посещение фестиваля является отличной возможностью, для того чтобы познакомиться с местной культурой настолько близко, насколько это возможно.
Braga Стоит также отметить, что местные жители славятся своей религиозностью, и христианские праздники здесь отмечаются весьма широко. Так, одним из самых почитаемых праздников можно назвать Semana Santa (Страстная неделя), самый колоритный день приходится на пятницу — в это время местные жители, облачённые в средневековые костюмы и, держа в руках факелы, выходят на центральные улицы города. Отмечают здесь и День непорочного зачатия (8 декабря), но не Иисуса Христа, а Девы Марии. И, конечно же, нельзя не упомянуть о Рождестве, во время которого город преображается и становится похож на сказку. Все улицы заполнены музыкой, праздничным настроением, витающим в воздухе, а продавцы на Рождественской ярмарке обязательно угостят ликёром Мушкател.
Эта статья о традициях и фестивалях в Браге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брага - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Браги
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Santa Maria, Braga, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Santa Maria Maior, Viana do Castelo, 36.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Igreja da Misericordia, Penafiel, 40.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Nossa Senhora da Assunção, Porto, 47.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral de San Antón, Tui, 57.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de São Domingos, Vila Real, 63.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Nossa Senhora da Assunção, Lamego, 72.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Браге и поблизости
♥   Замок 'Dona Chica Castle' , 4.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Guimarães' , 16.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Tebra' , 59.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Montalegre' , 61.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Santa Maria da Feira' , 70.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Monterreal' , 72.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Alcázar of Milmanda' , 72.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Браге

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Браги в фотографиях

Поиск туристических точек Браги на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Браги

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Браги, Португалия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Браге. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Браги.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018