OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ольборг

Колорит Ольборга - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Ольборг славится красивыми историческими традициями и обычаями, многие из которых местные жители соблюдают не одну сотню лет. Изначально главным средством к существованию для жителей города было рыболовство, а впоследствии Ольборг стал крупным центром кораблестроения. И сейчас рыбный промысел остается важной частью его экономики, значительная часть добываемой здесь рыбы используется для региональных нужд. Для местных жителей рыбные блюда являются повседневными, особенно популярны блюда из сельди, их готовят в ресторанах любого уровня.
Самым известным развлекательным центром Ольборга является зоопарк Aalborg Zoo, каждый день его посещают сотни туристов и жителей города. Открытие зоопарка состоялось в 1935 году, с момента основания он … Открыть
В начале 20 столетия Ольборг стал крупным центром промышленности, в нем располагались одни из крупнейших в стране заводов по производству цемента. Все изменилось в 1974 году, когда в городе открылся Ольбургский университет. Сейчас он является одним из крупнейших в стране, на базе этого университета в городе было открыто немало научных центров. Такие перемены привели к тому, что промышленная сфера утратила былую актуальность, сегодня Ольборг является крупным научным и культурным центром.
Во время прогулки по городским улицам можно заметить массу удивительных особенностей. Необычным символом считаются оконные зеркала, их можно заметить во многих домах, расположенных на территории исторического района. Эти зеркала закреплены на внешней стороне окон и немного напоминают нынешние автомобильные. Когда-то в домах, которые сегодня расположены на исторических улицах Ольборга, жили самые высокопоставленные и состоятельные горожане. Высокий социальный статус не позволял им обозревать городские улицы из окна. Чтобы представители городской знати не выглядывали в окна, подобно простым гражданам, на их окнах устанавливали специальные зеркала, через которые они могли обозревать улицы. Некоторые зеркала, которые можно отыскать в историческом районе сейчас, были установлены здесь более ста лет назад. Необходимость в них давно утрачена, но убирать необычный исторический символ с фасада домов современники не торопятся. Копирайт www.orangesmile.com
1. Ольборг является северным городом, поэтому жаркой погоды здесь не бывает даже в разгар лета. Самым теплым месяцем в году считается июль, температура воздуха летом поднимается до 16 градусов по … Открыть
Ольборг живет насыщенной культурной жизнью, в течение года в городе проходит масса интересных праздников и фестивалей. С 1983 года здесь проводят ежегодный карнавал, посвященный долгожданному приходу весны, этот праздник в календаре города считается одним из самых зрелищных. Главным событием карнавала является торжественное шествие, которое проходит по центральным городским улицам. В нем принимают участие и представители местных фольклорных коллективов, и обычные местные жители, стать участниками карнавала могут и гости города.
К параду местные жители готовят красочные костюмы, подготовка к празднику начинается за несколько месяцев до его проведения. Ольборг пересекает большой канал, в дни карнавала по нему проходит торжественная регата парусных судов. Все их ярко украшают по случаю праздника, завершается регата в районе гавани. Каждый год в рамках карнавала выбирают Короля, претендовать на этот статус могут выдающиеся деятели искусства и культуры из различных городов Дании.
В день проведения карнавала на городских улицах и площадях проводят музыкальные и танцевальные представления, особая развлекательная программа ждет и маленьких участников праздника. У туристов большой популярностью пользуются ярмарки, на которых можно приобрести интересные сувениры и попробовать лучшие региональные деликатесы. Завершается карнавал традиционным фейерверком, в период проведения праздника город посещает больше всего туристов. Последние годы в торжественном шествии, которое проходит по главным городским улицам, принимает участие не менее 25 000 человек.
В соответствии с историческими традициями, местные жители всегда с особым размахом отмечают крупные религиозные праздники. Насыщенную развлекательную программу устраивают по случаю празднования Пасхи и Рождества, в праздничные дни на городских улицах тоже устраивают представления и ярмарки. Исторические фестивали, посвященные культуре викингов, тоже являются важной составляющей культурного календаря. Их проводят каждый год на территории старинных замков, которые в многообразии представлены в окрестностях Ольборга. У гостей таких фестивалей будет возможность понаблюдать за историческими реконструкциями, они смогут примерить красивые старинные костюмы и попробовать блюда, приготовленные по историческим рецептам. В рамках исторических фестивалей всегда проводят мастер-классы, на которых все желающие могут научиться делать предметы ремесленного искусства. Туристов на таких праздниках обычно привлекает возможность научиться стрелять из лука. Ольборг – современный и динамичный город, в котором веяния современности тесно переплетаются с традициями прошлых лет.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ольборге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ольборг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ольборга
♥   Кафедральный собор Børglum Kloster, Børglum, 36.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Viborg Domkirke, Viborg, 73.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Ольборге и поблизости
♥   Замок 'Aalborghus Castle' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Gammel Vraa Castle' , 16 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Egholm Palace' , 20.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Dronninglund Castle' , 23 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Voergård Castle' , 32.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Nørlund slot' , 32.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ulstrup Slot' , 73.2 км от центра. На карте   Фото

Уникальные точки в Ольборге и неподалеку

Океанариум Северного Моря

Из серии “Самые крутые океанариумы мира”
В Дании в городе Хиртсхальс находится известный океанариум Северного Моря – уникальный развлекательный центр, незабываемые впечатления от посещения которого гарантированы каждому. Суммарный объем аквариумов этого центра составляет 4 500 кубометров, в нем обитает 70 видов рыб. Кому-то такая коллекция может показаться совсем скромной, но каждый из обитателей этого удивительного океанариума – редчайший морской житель. Только в океанариуме Северного моря можно одновременно наблюдать за несколькими рыбами-лунами, неспешные движения которых просто завораживают. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ольборге

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Ольборга в фотографиях

Поиск туристических точек Ольборга на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ольборга

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ольборга, Дания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ольборге. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ольборга.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018