OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аджман

Колорит Аджмана - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Аджман является не таким популярным эмиратом, как Шарджа и Дубай, тем не менее, у него есть много привлекательных особенностей. Отдых здесь придется вам по душе, если вы любите проводить время в немноголюдных местах. Аджман еще не так сильно переполнен туристами, как соседние курорты, здесь меньше людей на побережье, в торговых центрах и на рынках. Такая атмосфера позволит без лишнего шума наслаждаться архитектурными и природными красотами, а еще проникнуться типичной культурой коренного населения.
Одной из главных ценностей Аджмана являются прекрасные пляжи, покрытые мелким белоснежным песком. Фактически на территории столицы есть один большой пляж, который для удобства туристов разделен … Открыть
На протяжении многих лет одним из главных средств к существованию для местных жителей остается рыбная ловля, рыбаки добывают десятки видов морепродуктов, среди которых есть и довольно редкие. В городе работает большой рыбный рынок, который является одним из самых известных и привлекательных на территории ОАЭ. За последние годы было вложено немало сил и средств в его благоустройство, рынок стал очень чистым и комфортным для посещения. Интереснее всего оказаться на нем около 17:00 по местному времени, когда на рынок начинают привозить свежую рыбу. Местные рыбаки торгуются с продавцами, чтобы отдать им товар на перепродажу по самой выгодной цене, наблюдать за этим процессом очень интересно.
Кроме колоритного рыбного рынка еще одной интересной особенностью Аджмана является отсутствие сухого закона. Здесь во всех ресторанах посетителям предлагают большой выбор вина и крепкого алкоголя. Тем не менее, основными его потребителями все равно остаются иностранные туристы, у местных жителей алкоголь совсем не пользуется популярностью. Они предпочитают коротать вечера за любимым кальяном, который здесь подают практически во всех ресторанах региональной кухни. Примечательно, что кальян является популярным развлечением не только у мужчин, но и у женщин. Вот только увидеть женщин с кальяном в людных местах не удастся, они курят его исключительно дома. Копирайт www.orangesmile.com
Туристическая отрасль в эмирате начала развиваться сравнительно недавно, лишь несколько лет назад побережье начали застраивать роскошными отелями, построили красивую набережную и торгово-развлекательные центры. Из семи эмиратов Аджман является самым миниатюрным по площади. На его территории отсутствуют месторождения нефти, поэтому развитие туристической сферы видится одним из самых перспективных направлений экономики. Активное развитие туризма не мешает коренным жителям продолжать заниматься любимыми ремеслами.
В эмирате проживают мастера, которые делают невероятно красивые шелковые ковры. Как и сотни лет назад, сегодня их изготавливают исключительно вручную, на создание одного ковра может потребоваться несколько месяцев. Они отличаются очень сложными и завораживающими узорами, из-за трудоемкости процесса стоят такие сувениры довольно дорого.
И красочные рынки, и расположенные в Аджмане торговые центры будут очень привлекательными местами для шопинга. У иностранных туристов самыми востребованными являются товары местного … Открыть
Еще в эмирате работают отличные мастерские, в которых делают украшения из золота и серебра. Они отличаются доступным уровнем цен, гораздо более привлекательным, чем во многих других странах мира. Еще сотни лет назад здесь начали изготавливать натуральную косметику на основе растительных компонентов, местная косметика и парфюмерия на основе натуральных эфирных масел считается одной из лучших в мире.
Несмотря на то, что для Аджмана, равно как и для всего эмирата, характерен очень жаркий климат, здесь успешно выращивают различные виды фруктов. Аджман является одним из крупнейших в мире производителей фиников, на территории эмирата располагаются большие плантации финиковых пальм. Если захочется необычных развлечений, можете отправиться на тематическую экскурсию и прогуляться по одной из таких плантаций, а еще принять участие в сборе фиников. На рынках их продают много видов, на основе фиников готовят много популярных сладостей.
В 10 километрах от города Шарджи находится Аджман, который очень спокойный и довольно скромный населенный пункт. В ОАЭ данный регион считается самым бедным, притом размеры его территориальной … Открыть
Во время отдыха в Аджмане обязательно соблюдайте принятые здесь правила. По городу не следует гулять в слишком открытой и яркой одежде, с особым вниманием подходить к выбору наряда стоит женщинам. Одежду лучше выбирать нейтральных тонов и максимально закрытую, особенно если вы планируете посещать мечети и другие религиозные объекты. Помните, что местные жители не фотографируются в соответствии с религиозными канонами. Старайтесь проводить съемку таким образом, чтобы они не попадали в кадр.
Для контроля за порядком на улицах Аджмана всегда дежурит много полицейских, причем большая их часть одеты в обычную гражданскую одежду. Отправляясь на прогулку, возьмите с собой копию паспорта, проверка документов здесь является распространенной повседневной обыденностью. Несмотря на то, что продажа и распитие алкоголя в эмирате не запрещены, употреблять его можно только в ресторанах и барах. За появление на улице или в другом общественном месте в пьяном виде предусмотрены крупные штрафы.
Эта статья о традициях и фестивалях в Аджмане защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аджман - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда в Аджмане

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Аджмана в фотографиях

Поиск туристических точек Аджмана на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Аджмана

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Аджмана, Эмираты ОАЭ. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Аджмане. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Аджмана.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018