OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Томар

Колорит Томара - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Томар – красивый город, в котором проявления региональной культуры находят отражение буквально во всех сферах жизни. За сотни лет не утратили актуальности ремесленные традиции и кулинарные веяния, которые были актуальными на протяжении сотен лет. Для туристов посещение местных ремесленных мастерских и ресторанов региональной кухни является обязательной частью знакомства с местной культурой, а еще многие туристы стремятся посетить Томар в период проведения традиционных праздников.
Кроме исторических достопримечательностей Томар славится живописными парками и садами, прогулки по которым являются популярным развлечением у гостей города. В центре города находится роскошный … Открыть
Невероятно символичным и известным далеко за пределами города торжеством является фестиваль Festa do Divino Espírito Santo, проводят фестиваль в честь святых покровителей раз в четыре года. Дата проведения фестиваля меняется год от года, поэтому уточнять ее стоит заранее. Главным событием праздника является торжественное шествие Cortejo dos Tabuleiros, понаблюдать за которым собираются тысячи зрителей.
Участницами торжественного шествия являются исключительно женщины, каждая из них несет на своей голове так называемую «хлебную гору». Последняя представляет собой красивую конструкцию в форме башни, составленную из булок хлеба, бумажных цветов, красочных лент и других интересных украшений. Каждая из таких конструкций уникальна, ее высота обычно соответствует среднему человеческому росту. У такого красивого праздника много интересных традиций, за последние годы он стал одним из самых масштабных в стране. В торжественном шествии принимает участие порядка 700 женщин, длится процессия несколько часов. Копирайт www.orangesmile.com
1. До Томара проще всего добираться с пересадкой в Лиссабоне. Из столицы сюда можно доехать на скоростном поезде, который ходит с интервалом в час, или на автобусе, что будет стоить гораздо дешевле. … Открыть
Протяженность пути, по которому проходит торжественная процессия, составляет около 5 км, поэтому для женщин участие в празднике является очень сложным с физической точки зрения. Вес некоторых хлебных конструкций может достигать 20 кг, к участию в торжестве отбирают только самых выносливых и крепких женщин. Последние годы в процессии участвуют и мужчины, но их роль довольно проста – поддерживать женщин и страховать их во время пятикилометровой процессии.
Convento de Cristo, Tomar Традиция проведения подобных праздников насчитывает более тысячи лет и восходит ко временам Древнего Рима. Уже тогда местные жители устраивали богатые праздники в честь окончания сбора урожая, весомую долю которого всегда преподносили в качестве жертвы богам плодородия. С приходом христианства праздник претерпел много изменений, но все равно остался для жителей Томара очень важным. Необычные конструкции, которые женщины несут на головах – ничто иное, как подносы с дарами, венчает их традиционное изображение короны и белого голубя.
Больше всего торговых центров и магазинов Томара расположено на центральных улицах, любителям шопинга точно будет интересно погулять здесь несколько дней. Крупные торговые центры, напротив, … Открыть
После официальной части, которая проходит в первый день, следует насыщенная развлекательная программа, которая продолжается не менее девяти дней. В этот период гости города могут посетить массу интересных развлечений. В городе организуют увлекательные экскурсии по знаковым религиозным и историческим местам. Доброй традицией для современного праздника стал парад старинных автомобилей, а еще на центральных городских улицах обязательно организуют ярмарки.
Выступления фольклорных коллективов и современных музыкальных исполнителей тоже является важной частью праздника, интересную развлекательную программу в период фестиваля организуют и для детей. Важной частью праздника становится детское шествие, в котором участвуют маленькие девочки. С раннего возраста их приобщают к региональной культуре, многие из таких юных участниц в дальнейшем принимают участие и во взрослых шествиях. Красивый праздник всегда посещает много гурманов, поскольку обязательной частью его программы являются дегустации лучших региональных деликатесов.
Этот живописный городок расположился на берегу реки Набан. Первые упоминания о городе относятся в 12 веку, по легенде первыми поселенцами были тамплиеры, которые возвели крепость на одном из … Открыть
Значительная часть ежегодных торжеств, которые проводят в Томаре, связана с религиозными традициями. Местные жители устраивают красивые праздники в честь святых покровителей, практически у каждой местной церкви есть свои традиции проведения таких торжеств. Больше всего интересных праздников, посвященных региональной культуре, проводят в летний период. На открытых площадках устраивают выступления фольклорных коллективов, буквально все такие торжества доступны для свободного посещения.
Проводят в городе и интересные современные фестивали, далеко не всем известно о том, что жители города являются большими поклонниками пива. Каждый год здесь устраивают традиционный пивной фестиваль, который по радушию и многообразию угощений нисколько не уступает известным на весь мир немецким. В празднике принимают участие многие местные рестораны и бары, в них проводят дегустации редких сортов пива, а еще готовят самые популярные блюда региональной кухни. Фестивали, посвященные различным направлениям современной культуры, тоже проходят в городе довольно часто.
Эта статья о традициях и фестивалях в Томаре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Томар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Томара
♥   Монастырь Convento de Cristo, Tomar, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mosteiro de Santa Maria da Vitória, Batalha, 36 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Igreja de Nossa Senhora da Pena, Leiria, 36.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Nossa Senhora da Conceição, Santarém, 47 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça, Alcobaça, 49 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Томаре и поблизости
♥   Замок 'Castle of Tomar' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Almourol' , 15.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Ourém' , 16.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Leiria' , 37.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Belver' , 40.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Penela' , 47.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Amieira do Tejo' , 52.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Томаре

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Томара в фотографиях

Поиск туристических точек Томара на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Томара

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Томара, Португалия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Томаре. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Томара.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018