OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Амман
62 отелей(я)
Братислава
91 отелей(я)
Глазго
87 отелей(я)
Калгари
57 отелей(я)
Краков
384 отелей(я)
Льеж
30 отелей(я)
Милан
365 отелей(я)
Памплона
30 отелей(я)
Роттердам
43 отелей(я)
София
111 отелей(я)
Фуэртевентура
115 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 
 14 
 15 
 16 
 17 
 18 
 19 
 20 
 21 
 22 
 23 
 24 
 25 
 26 
 27 
 28 
 29 
 30 
 31 
 32 
 33 

Туристы готовы платить больше за проживание в безопасных отелях

Новости Специалисты компании Biletix провели опрос среди туристов различного возраста и выяснили, как они относятся к новым санитарно-эпидемиологическим мерам. Все отели, которые возвращаются к работе после карантина, существенно меняют привычный режим работы. Главные перемены касаются правил уборки и дезинфекции номеров и общественных пространств, повышенные меры чистоты призваны защитить постояльцев и персонал отеля от распространения коронавирусной инфекции.

В опросе приняли участие 2 124 респондента различного возраста, 75% из их числа относятся к нововведениям в отелях положительно. Оставшиеся участники опроса относятся к новым правилам обслуживания гостей скептически и считают, что они не смогут полностью обезопасить клиентов и сотрудников.

В ближайшие месяцы отелям придется проводить специальные антикарантинные программы, которые потребуют существенных материальных вложений. Дополнительные траты могут отразиться на стоимости услуг, 45% путешественников отметили, что готовы к подорожанию гостиничных номеров на 10%. Около 5% из числа респондентов отметили, что готовы к повышению цен на 30%, а для 3% путешественников неожиданностью не станет и увеличение цен вдвое.

Как именно отразятся санитарные мероприятия на стоимости гостиничных услуг, станет известно в ближайшее время. Отельеры отмечают, что никакого критического повышения цен ожидать не стоит, стоимость гостиничных номеров увеличится в среднем на 10 – 15%. Больше всего нововведений ожидает курортные отели.

Уже сейчас гостиницы, расположенные на побережье, решают вопрос о соблюдении правил социального дистанцирования в общественных местах. Некоторые отели допускают появление на пляже специальных перегородок, к подобным нововведениям одобрительно относится менее четверти из числа опрошенных. Многим путешественникам кажется, что подобные новшества могут не лучшим образом сказаться на уровне комфорта во время отдыха.

Чтобы обеспечить возможности для соблюдения социальной дистанции в общественных местах, некоторые отели существенно изменили интерьер. Они сделали пространства более просторными, многим отелям пришлось отказаться от привычных предметов интерьера и украшений. Ко всем нововведениям отельеры призывают отнестись с пониманием, большинство из них являются временными, все меры направлены исключительно на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности.

25.05.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин