OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Алма-Ата
30 отелей(я)
Бостон
71 отелей(я)
Гётеборг
68 отелей(я)
Каир
114 отелей(я)
Краби
30 отелей(я)
Львов
30 отелей(я)
Миконос
60 отелей(я)
Росток
30 отелей(я)
Сорренто
110 отелей(я)
Фуншал
93 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все новости:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 


В отелях Испании отмечен рост числа постояльцев

Новости Прогнозы о росте популярности испанских отелей были озвучены еще в конце 2010 года, сейчас данные, предоставленные институтом статистики, подтверждают самые оптимистичные прогнозы отельеров. Так, по данным на первый квартал 2011 года рост числа отдыхающих составил 5% в сравнении с данными на первый квартал 2010 года.

По мнению отельеров, основной наплыв отдыхающих ожидается в летние месяцы, в период с мая по сентябрь рост числа туристов может составить порядка 10 - 15%. Причиной столь резкого повышения наполняемости отелей стала нестабильная политическая ситуация в Тунисе и Египте. Известные пляжные курорты, десятилетиями остающиеся на пике популярности, сегодня уступают лидерство европейским странам, в числе которых одно из первых мест принадлежит Испании.

В настоящее время основную часть туристов, останавливающихся в отелях Испании, составляют приезжие из Великобритании и Германии. В первом квартале 2011 года страну посетило на 4,6% больше британских туристов, чем в прошлом году, а рост числа отдыхающих из Германии составил 4,9%.

Повышение спроса непременно поспособствует развитию индустрии отдыха, уже сейчас средний показатель загруженности гостиниц составляет 72%, а в летние месяцы он может превысить отметку 86%. Весьма важным является то, что спросом пользуются гостиничные комплексы самых разных категорий, от фешенебельных заведений до уютных семейных отелей.



Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин