OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Алма-Ата
30 отелей(я)
Бостон
71 отелей(я)
Гётеборг
68 отелей(я)
Каир
114 отелей(я)
Краби
30 отелей(я)
Львов
30 отелей(я)
Миконос
60 отелей(я)
Росток
30 отелей(я)
Сорренто
110 отелей(я)
Фуншал
93 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все новости:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 


На острове Шри-Ланка появится новый семизвездочный отель

Новости В этом году начнется строительство нового гостиничного комплекса. Компания Shangri-La Hotels and Resorts уже подписала договор с правительством, согласно которому для строительства будет выделен участок земли площадью 10 акров. Решение о строительстве отеля в Шри-Ланке было принято еще в прошлом году, но до настоящего момента компания не могла определиться с выбором места его расположения. После оценки всех преимуществ и недостатков, оптимальным был признан район Коломбо, ранее эти земли находились в ведомстве Министерства обороны.

Для нового отеля уже выбрали название - Галле-Фейс. Стоит отметить, что гонконгская сеть гостиниц Shangri-La Hotels and Resorts специализируется на проектировании комплексов класса люкс и уже завоевала признание в самых разных странах мира. По предварительным подсчетам, объемы инвестиций со стороны компании составят прядка 500 миллионов долларов. Shangri-La начала свою деятельность еще в 1971 году, в настоящее время сеть гостиниц насчитывает 70 заведений, расположенных в районах Ближнего Востока, Тихоокеанском и Азиатском регионах, а также в странах Северной Америки. Номерной фонд гостиниц составляет порядка 30 тысяч сьютов и номеров различного уровня и категории.

В настоящее время ведется строительство гостиниц в Турции, Австралии, Великобритании, Канаде, Китае, Филиппинах, Сейшелах и Макао, все они будут семизвездочными. По мнению правительства Шри-Ланки, открытие нового отеля непременно привлечет на остров новых туристов, ведь высокий уровень обслуживания и повышенный комфорт всегда востребованы. Возведение отеля Галле-Фейс будет далеко не единственным проектом Комитета по туризму. В текущем году планируется начать строительство искусственных островов вблизи побережья Калпитийя. Все курортные районы примут участие в масштабной промо-акции, главным направлением которой является так называемый "тематический" туризм. Каждый месяц курорты будут оформлены в соответствии с определенной темой (экотуризм, спорт и др.), по самым скромным оценкам подобные акции увеличат посещаемость Шри-Ланки на треть. И если сейчас остров ежегодно посещают 750 тысяч отдыхающих, то к концу 2011 года их количество должно достигнуть миллиона.



Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин