OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Льорет-де-Мар

Поездка в Льорет-де-Мар, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ллорет де Маре

1. В описании ко многим местным отелям указывается расстояние до популярных пляжей. Стоит учесть, что имеется в виду расстояние по прямой. Курорт располагается на холмистой местности, поэтому добираться до пляжей придется по извилистым улочкам и дорожкам.
2. Экономным путешественникам стоит выбрать для проживания отель в окрестностях курорта. Цены на размещение в гостиницах, которые располагаются близко к центру, довольно высоки. Многие туристы и вовсе предпочитают жить в соседних городках, а на отдых приезжать в Ллорет де Мар.
3. Одним из самых распространенных видов транспорта на курорте является катер. С раннего утра до позднего вечера вдоль побережья курсируют катера, на которых можно свободно перемещаться по всей прибрежной территории, а также добраться до соседних городов. Стоимость услуг довольно приемлемая, так, поездка до Тоссы и обратно будет стоить примерно 15 евро.
4. Валюту рекомендуется обменивать только в специализированных обменных пунктах, они предлагают самый выгодный тариф. Обменные пункты, которые располагаются на территории гостиниц, за услуги взимают большую комиссию, а тариф обмена в них обычно не самый привлекательный.
5. Все пляжи являются муниципальными, поэтому вход на их территорию абсолютно свободный. Дополнительная плата может взиматься только за прокат спортивного и пляжного инвентаря. Копирайт www.orangesmile.com
6. На курорте распространена система чаевых, денежное вознаграждение следует оставлять буквально за любую услугу. Чаевые обязательно нужно оставлять официантам в ресторанах и кафе, горничной в отеле, а также гидам и таксистам, вознаграждения в размере 5 – 10% от стоимости услуги будет вполне достаточно.
7. Не стоит прибегать к услугам частных лиц, обменивать валюту, брать напрокат автомобиль и покупать билеты на развлекательные мероприятия необходимо только в официальных организациях.
Популярный курортный город не обделен многообразием дизайнерских отелей, в паре минут ходьбы от пляжа находится популярный отель Gran Hotel Flamingo. Его номера были оформлены в спокойных тонах, основу их … Открыть
8. В людных местах следует внимательно следить за личными вещами, на пляж не стоит без необходимости брать ценные вещи. На курорте повсеместно распространена система безналичного расчета, поэтому постоянно носить с собой крупные суммы наличных денег нет необходимости.
9. Ценителям испанского вина непременно стоит заказать в одном из местных ресторанов винный напиток «Sangria Siesta». Местные жители считают его своим национальным напитком, он является одним из самых популярных памятных подарков у путешественников.
Эта статья о подготовке к поездке в Льорет-де-Мар защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Льорет-де-Мар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Ллорет де Маре - уникальные достопримечательности

Вулкан Санта-Маргарида

Из серии “Величественные кратеры и кратерные озера”
В окрестностях вулкана проложено множество отличных туристических троп с удобными указателями, по некоторым из них предприимчивые туристы проезжают на автомобилях. С 1982 года район Ла Гарроча объявлен природным заповедником, поэтому посещающим его достопримечательности туристам стоит соблюсти несколько важных правил. На территории заповедника ставить палатки и устраивать пикники можно только в специально отведенных местах. Туристам, которые любят увозить из живописных мест сувениры природного происхождения (красивые камешки и растения) настоятельно рекомендуется воздержаться от этой привычки. … Читать полностью

Кастеллфолли де ла Року

Из серии “Удивительные города на скалах”
Согласно историческим данным, эта церковь была построена еще в 13 веке. На ее колокольню можно подняться и полюбоваться необычным каменным городом с высоты. Кроме старой церкви и необычных домов в городе есть небольшое кафе, в котором можно попробовать популярные национальные блюда. С некоторых районов плато открывается чудесный панорамный вид на окружающие горные пейзажи, которые тысячи лет назад сформировались в результате вулканической активности. … Читать полностью

Торре Галатея

Из серии “Удивительные здания планеты”
Именно в красивом здании Сальвадор Дали провел последние годы своей жизни. Сегодня Торре Галатея является музеем, экспозиция которого полностью посвящена творчеству всемирно известного художника. Самый необычный «экспонат» музея находится в центральном зале, здесь был установлен склеп, в котором покоится Сальвадор Дали. Поклониться его праху и увидеть уникальные художественные произведения каждый день приходят сотни туристов со всех уголков мира. Удивительный «Храм сюрреализма» входит в число самых узнаваемых и оригинальных художественных музеев планеты. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ллорет де Маре

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Льорет де Мара

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Льорет де Мара

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Льорет де Мара

Советы по Льорет де Мар, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ллорет де Маре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ллорет де Маре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018