OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Косумель

Экскурсия по достопримечательностям культуры Косумеля. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Cozumel На острове Косумель находится много интересных археологических районов, и многие из них сегодня можно посетить в рамках экскурсий. В окружении непроходимых джунглей расположены руины старинного города San Gervasio. Как удалось выяснить исследователям, когда-то в этом месте располагалось самое крупное святилище на острове, оно было посвящено богине майя Иш-Чель. Во время археологических исследований удалось обнаружить несколько статуй богини, а еще здесь были частично восстановлены старинные постройки. Важно отметить, что святилище оставалось невредимым и действующим до тех пор, пока на остров не вторглись испанцы, оно было разрушено в колониальный период.
Местные жители – очень дружелюбные, общительные и жизнерадостные люди. На острове Косумель все путешественники будут чувствовать себя, как долгожданные гости, их здесь готовы посвятить во все … Открыть
В одном из красивых колониальных зданий расположен музей Museo de la Isla de Cozumel, который знакомит посетителей с особенностями местной природы, с историей острова и традициями его местных жителей. В музее собрана интересная коллекция естественнонаучных экспонатов, а также геологических и исторических артефактов. Здесь же можно увидеть и уникальные археологические находки, которые были обнаружены во время исследования острова. Самый необычный «эспонат» музея располагается в его внутреннем дворике, здесь была реконструирована старинная хижина майя. В ней попытались воссоздать обстановку, типичную для старинных жилищ майя, при оборудовании хижины использовались только подлинные исторические артефакты.
Одной из самых мистических на острове достопримечательностей считается Храм маленьких рук. История создания этого храма доподлинно неизвестна, а с его оформлением и особенностями связано огромное количество загадок. По одной из версий, этот храм возводился в честь бога войны Ах Хулнебу. Главной особенностью его оформления является огромное количество небольших отпечатков ладоней, выполнены которые с помощью краски насыщенного алого цвета. Как полагают исследователи, храм мог быть построен представителями одного из местных племен, для которых бог Ах Хулнебу был главным покровителем. Кто оставил на стенах храма такое количество отпечатков рук, и для какой цели они совершали такой ритуал, до настоящего времени остается неизвестным. Копирайт www.orangesmile.com
Среди главных туристических ценностей острова Косумель стоит выделить его уникальные природные красоты и достопримечательности. Здесь созданы идеальные условия для активных развлечений, выбор … Открыть
Очень интересным историческим районом считается El Cedral. Здесь были обнаружены руины самого древнего на острове поселения майя, которое было основано еще в 8 веке. Постройки этого поселения использовались испанскими колонизаторами вплоть до 19 века, в одном из самых крупных зданий находилась тюрьма. Сейчас практически все старинные постройки лежат в руинах, а главной ценностью археологического парка считается древний монумент, величина которого сравнима с величиной небольшого дома.
С колониальных времен на острове сохранилось несколько прекрасных церквей, таких как San Miguel Church. Величественная церковь с белоснежными стенами сохранилась в первозданном виде спустя более чем двести лет. В ходе многочисленных реконструкций и перестроек в ней удалось сохранить старые витражи и скульптурные композиции. Церковь и сейчас является действующей, во время важных религиозных праздников в ней всегда проводят торжественные процессии. Прилегающую территорию церкви украшает шикарный тропический сад.
1. На острове распространен испанский язык, если выучить на нем несколько простых фраз, можно существенно упростить общение с местными жителями. Обслуживающий персонал в крупных отелях и … Открыть
Любителям прогулок по историческим местам будет интересно посетить руины старинного замка Castillo Real. Он был построен в колониальный период для охраны прибрежных территорий, за долгую историю существования испанский замок пережил немало сражений. Сейчас от величественного некогда замка сохранилось лишь немного фрагментов, после окончания колониального периода он утратил свою значимость и постепенно разрушился. Располагаются руины замка на небольшой возвышенности, с его прилегающей территории открывается чудесный вид на окрестности.
Cozumel Одним из самых интересных и красивых архитектурных памятников Косумеля считается Palacio Municipal. Этот роскошный дворец находится на территории обширного ландшафтного сада. Он был построен сотни лет назад, но до настоящего времени не перестает восхищать своей роскошью. После последней реконструкции во дворце располагается одно из правительственных учреждений, а окружающий его сад является любимым местом отдыха у местных жителей и туристов.
На острове помимо официальных государственных работает и несколько интересных частных музеев. Отличным примером является музей, расположенный на территории завода The Mayan Cacao Company. Эта компания занимается производством какао, у ее посетителей будет возможность своими глазами увидеть весь процесс производства. Прямо на заводе работает тематический музей, в котором собрана очень многообразная коллекция экспонатов.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Косумелю и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Косумеля защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Косумель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Косумеле

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Косумеля

Культурные объекты Косумеля на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Косумеля

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Косумеля, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Косумелю: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Косумеле - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018