OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Косумель

Гурманам: рестораны и кафе Косумеля. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Cozumel На острове Косумель преобладают традиции классической мексиканской кухни. Важной составляющей местной гастрономии на протяжении сотен лет остается кукуруза. Из кукурузной муки готовят различные виды лепешек, в том числе и популярные во всем мире «тортильяс». Из кукурузы готовят популярную кашу «тамалес», вкус которой во многом зависит от добавленных специй. Такая каша может быть и сладкой, и невероятно острой, если в нее добавляют острый перец.
1. На острове распространен испанский язык, если выучить на нем несколько простых фраз, можно существенно упростить общение с местными жителями. Обслуживающий персонал в крупных отелях и … Открыть
Лепешки из кукурузной муки являются отличной альтернативой привычному многим хлебу, а еще их используют для приготовления многих традиционных блюд. Некоторые виды лепешек принято подавать к столу только с начинками, в качестве которых выступают различные виды жареного мяса, тушеные или свежие овощи. Не менее распространенным продуктом, чем кукуруза, остается фасоль. Ее добавляют во многие супы и каши, а еще фасоль является важным компонентом многих овощных рагу. Блюда из фасоли всегда отличаются доступной ценой и являются очень сытными.
Одним из главных символов традиционной кухни остается перец чили, в использовании которого местные повара достигли невероятных высот. В кулинарии чили используют в самых разных видах: в свежем, сушеном и даже копченом. Все местные повара знают главный секрет чили – его самая жгучая часть заключается в семенах. Во время приготовления блюд семенную часть из перца обычно удаляют, а сочная мякоть придает блюдам приятную согревающую остроту. Копирайт www.orangesmile.com
Круглый год гости Косумеля смогут попробовать чудесные овощные блюда, для приготовления которых используют лучший сладкий перец, батат, помидоры, авокадо и многие другие виды овощей. Традиционная кухня понравится вегетарианцам, выбор овощных блюд здесь поистине огромный. У местных жителей все еще сохранились кулинарные традиции, унаследованные от ацтеков. Приготовленные по историческим рецептам блюда привлекут внимание тех, кто любит пробовать что-то экзотическое.
Cozumel at Night, Quintana Roo, Mexico Здесь готовят необычные блюда из насекоых и различных видов личинок, самым известным блюдом в данной категории является «эскамолес», его готовят из личинок муравьев. Тем, кто еще не готов к таким экспериментам, в ресторанах Косумеля предложат оригинальные блюда из морских водорослей и редких морепродуктов. На острове работают десятки ресторанов самых разных направлений и ценовых категорий.
Путешественникам, которые предпочитают останавливаться в эффектных современных отелях, в Косумеле можно рекомендовать Hotel B Cozumel-Boutique by the Sea. Его номера декорированы в приятных светлых тонах, их … Открыть
Пробовать популярные блюда мексиканской кухни многие отправляются в ресторан Colores y Sabores. Главной особенностью ресторана является многообразие блюд из морепродуктов, многие приходят сюда специально, чтобы попробовать фирменные блюда из креветок. Еще здесь готовят интересные блюда в испанском стиле, которые стали популярны у местных жителей в колониальную эпоху.
Cozumel - International Pier Area from Ship У любителей отдыха в непринужденной обстановке популярен ресторан Taco y Tequila. Как можно догадаться по названию, его фирменными блюдами являются различные варианты тако, этот ресторан обязательно понравится приверженцам вегетарианского питания. Здесь можно попробовать не только популярные у местных жителей блюда, но и различные виды текилы, в ресторане работает отличный бар.
Косумель не обделен многообразием элитных отелей, одним из самых известных в числе которых является The Landmark Resort of Cozumel. Лишь несколько десятков метров разделяет отель с рифом Дзуль-Ха, его гостям … Открыть
Ресторан-бар Habanero's пользуется огромной популярностью не только у туристов, но и у местных жителей. С момента открытия он находится под управлением одной семьи, все блюда в нем готовят по особым домашним рецептам. Значительную часть блюд в ресторане готовят на гриле, особенно стоит выделить приготовленных на углях креветок и кальмаров. Этот ресторан совсем небольшой и отличается непринужденной домашней атмосферой.
Cozumel На острове распространены и рестораны итальянской кухни, в числе которых стоит выделить La Cucina Italiana. Этот ресторан примечателен тем, что популярные блюда итальянской кухни в нем готовят из продуктов преимущественно местного производства. Здесь используют местные овощи с ближайших ферм, а также свежайшие морепродукты, которые каждый день поставляют в ресторан местные рыбаки. Посетителям предлагают несколько видов пасты и ризотто, здесь можно попробовать разные виды пиццы, а также множество оригинальных овощных блюд.
Парам, которые находятся в поисках подходящего места для романтического отдыха, в Косумеле можно рекомендовать популярный курортный отель Hotel Cozumel & Resort. Кроме романтичных номеров с видом на океан … Открыть
Любителям сытных мясных блюд можно рекомендовать ресторан El Billy Asados Al Carbon. Он завоевал признание посетителей не только благодаря высокому качеству блюд, но и благодаря доступным ценам. В ресторане готовят шикарные мясные блюда на углях, а в дополнение предлагают приготовленные таким же способом овощи. Несмотря на то, что основу меню ресторана составляют блюда из мяса, здесь будет интересно отдохнуть и вегетарианцам. Им предложат попробовать чудесные овощи, приготовленные на барбекю. Практически все блюда, которые готовят в этом ресторане, посетители могут приобрести на вынос.
Эта статья по кухне и ресторанам Косумеля защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Косумель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Косумеле

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Косумель в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Косумеля на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Косумеля

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Косумеля (Мексика) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Косумеля, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Косумеле, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018