OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сан-Хосе, США

Экскурсия по достопримечательностям культуры Сан-Хосе. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Main Entrance Rosicrucian Egyptian Museum and Planetarium San Jose У гостей Сан-Хосе будет возможность спланировать очень интересную экскурсионную программу, в городе сохранилось немало исторических достопримечательностей, а еще работают очень интересные музеи. Самым посещаемым является музей The Tech Museum of Innovation, экспозиция которого посвящена последним достижениям в науке и технике. Его посетители могут опробовать в действии оригинальные интерактивные экспонаты, провести интересные опыты, а еще посетить тематические лекции и семинары. В музее проводят много экскурсий как для взрослых, так и для детей различного возраста.
В Сан-Хосе развлечения для отдыхающих с детьми найдутся на любой вкус. Тем, кто любит активный отдых, стоит посетить аквапарк Raging Waters. Он очень большой и является открытым, для посетителей здесь … Открыть
В одном здании с научным музеем располагается еще один важный для города культурный центр - San Jose Museum of Art. Этот музей искусства был открыт в 1969 году и первоначально представлял собой небольшую художественную галерею. Сегодня он является одним из самых крупных в своем роде культурных центров региона, в котором собраны работы известных местных скульпторов и художников прошлого века. В музее часто проводят выставки и временные вернисажи, посвященные различным направлениям современного искусства.
Одним из самых необычных культурных центров города по достоинству считается Rosicrucian Egyptian Museum. В археологическом музее представлена богатая коллекция экспонатов, которые были обнаружены во время исследования различных областей Египта. Посетители музея могут увидеть артефакты, возраст которых составляет несколько тысяч лет. Здесь хранятся в том числе ценные находки, которые были обнаружены при исследовании известных египетских пирамид. Копирайт www.orangesmile.com
В Сан-Хосе немало ресторанов, которые специализируются на традиционной калифорнийской кухне. Она известна многообразием простых и сытных мясных блюд, многие из них принято готовить … Открыть
Одним из самых значимых исторических символов Сан-Хосе является Winchester Mystery House. Огромная усадьба была построена во второй половине 19 века и стала известной на весь мир благодаря невероятным рассказам о проживающих в ней призраках. В здании насчитывается 160 комнат и 40 лестниц, с особняком связано много невероятных историй. Его владелицей была Сара Винчестер – вдова одного из самых состоятельных местных промышленников.
San Jose Downtown, Cathedral Basilica of St. Joseph Она считала, что ее преследуют умершие враги мужа, поэтому решила построить очень большой и сложный дом, в котором можно было бы прятаться от призраков. Строительство усадьбы продолжалось 38 лет, она отличается таким сложным внутренним устройством, что самостоятельно гулять по ней туристам не разрешают. В хитросплетении коридоров и лестниц очень просто заблудиться, для любителей острых ощущений в старинной усадьбе проводят особые ночные экскурсии.
Несмотря на то, что Сан-Хосе является крупным научным центром, такой высокий статус не мешает городу жить насыщенной культурной жизнью. В течение года здесь проходит масса тематических фестивалей … Открыть
Большой интерес с архитектурной точки зрения представляет здание городской ратуши - San José City Hall. Оно представляет собой очень красивый и гармоничный комплекс, построенный в стиле постмодерн. Самым необычным элементом комплекса считается стеклянная ротонда, а благодаря 18-этажной башни здание городской ратуши видно со многих улиц. Высота башни составляет 87 метров, она входит в тройку самых высоких построек Сан-Хосе.
Tower Hall Большой интерес для туристов представляют и некоторые расположенные в городе библиотеки, в том числе Dr. Martin Luther King, Jr. Library. Ее открытие состоялось в 2003 году, в стенах библиотеки хранится огромное количество книг различных периодов и тематических направлений. Кроме книг здесь хранятся собрания старинных рукописей и карт, есть большая коллекция исторических справочников и автобиографических изданий. Кроме богатых собраний научной и художественной литературы библиотека отличается высококлассным техническим оснащением. Посетить этот уникальный научно-литературный центр все желающие могут совершенно бесплатно.
Выбор развлечений в Сан-Хосе тоже прекрасный, в городе есть красивые парки для прогулок, современные спортивные и развлекательные центры, а еще много привлекательных мест для вечернего отдыха. … Открыть
Некоторые исторически сформировавшиеся районы Сан-Хосе сами по себе могут претендовать на звание выдающихся достопримечательностей. Отличным примером является район Japantown, прогулка по которому может превратиться в удивительное «путешествие» в далекую Японию. Этот район отличается особой архитектурой в восточном стиле, здесь работает много ресторанов и магазинов соответствующей тематики. Туристы приходят сюда на поиски недорогих сувенирных магазинов и ресторанов японской кухни, а еще здесь можно сделать массу интересных фотографий на фоне зданий в японском стиле.
San Jose Downtown, City Hall Полюбоваться изысканной современной архитектурой можно во время прогулки по району Santana Row. Он считается самым престижным и дорогим в Сан-Хосе, именно здесь находятся самые высокие и самые красивые в городе небоскребы. В этом районе сохранились и старинные роскошные особняки, которые были тщательно отреставрированы и теперь составляют единый комплекс с современными зданиями. Отличается престижный район и красивым ландшафтным оформлением, он тоже будет прекрасным местом для прогулок и фотосессии.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Сан-Хосе и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 4 наших экскурсий в регионе Сан-Хосе.
Эта статья о культурных достопримечательностях Сан-Хосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сан-Хосе, США - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сан-Хосе
♥   Усыпальница Shrine to the Immaculate Heart of Mary, Santa Clara, 9.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission San José, Fremont, 21.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission Santa Cruz, Santa Cruz, 41.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь St. Joseph Basilica, Alameda, 57.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of Christ the Light, Oakland, 61.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission San Juan Bautista, San Juan Bautista, 63.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Old Cathedral of St. Mary of the Immaculate Conception, San Francisco, 67.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сан-Хосе, США

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Сан-Хосе

Культурные объекты Сан-Хосе на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Сан-Хосе

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Сан-Хосе, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Сан-Хосе: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Сан-Хосе, США - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018