OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Бандунг
50 отелей(я)
Валенсия
108 отелей(я)
Дохе
49 отелей(я)
Кейптаун
191 отелей(я)
Лансароте
177 отелей(я)
Майорка
724 отелей(я)
Несебр
30 отелей(я)
Пльзень
32 отелей(я)
Сан-Ремо
48 отелей(я)
Тель-Авив
84 отелей(я)
Хьюстон
151 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 30 
 31 
 32 
 33 

Какими станут отели в ближайшем будущем?

Новости Несмотря на то, что прошедший год стал для гостиничного бизнеса одним из самых тяжелых за всю историю, отели не перестают совершенствоваться и двигаться вперед. По мнению некоторых специалистов, минувший год значительно ускорил некоторые изменения, которые в любом случае появились бы в гостиницах в ближайшее время.

Как полагают эксперты, одним из ключевых нововведений для отелей различных категорий в ближайшие годы может стать бесконтактное общение с персоналом. Еще несколько лет назад многие отели оказались от использования классической стойки ресепшн и предложили своим клиентам проходить процедуру регистрации и выселения с помощью специальных электронных автоматов.

После успешного прохождения регистрации гость получает специальную карту или электронный код, с помощью которых может открыть дверь в свой номер. Таким образом, новые правила заселения повлекли за собой еще одно актуальное изменение – вместо обычных замков с ключом во многих отелях могут появиться новые электронные замки.

Оплачивать услуги постояльцы тоже могут с помощью электронных гаджетов, для выписки чека больше не нужно приходить на стойку регистрации и ожидать сотрудника гостиницы. Минимизация контактов с персоналом отеля является главной, но далеко не единственной переменой, которая ждет отели в ближайшем будущем. Огромное количество перемен ожидает и техническую комплектацию номеров.

Вскоре технические аксессуары в номере не будут ограничиваться одним лишь телевизором, станцией для гаджетов и машиной для приготовления кофе. Специалисты уверены, что за минувший год у путешественников очень востребованными стали услуги по заказу доставки еды и товаров в номер. Вполне возможно, что вскоре в гостиничных номерах появятся специальные электронные экраны, с помощью которых постояльцы смогут в удобной форме изучить предложения ресторанов и магазинов.

Наличие таких мониторов избавит путешественников от необходимости устанавливать в свои гаджеты новые мобильные приложения и разбираться с принципами их работы. Даже после окончания пандемии такие услуги окажутся актуальными, поскольку для многих людей станут привычной частью повседневной жизни. С помощью электронных экранов постояльцы также смогут управлять услугами отеля и изучать доступные виды сервиса. Сочетание таких нововведений сделает атмосферу в современных отелях совершенно иной, направленной на повышение уровня комфорта и безопасности.

06.01.2021

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин