OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Алма-Ата
30 отелей(я)
Бостон
71 отелей(я)
Гётеборг
68 отелей(я)
Каир
114 отелей(я)
Краби
30 отелей(я)
Львов
30 отелей(я)
Миконос
60 отелей(я)
Росток
30 отелей(я)
Сорренто
110 отелей(я)
Фуншал
93 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 30 
 31 
 32 
 33 

Hilton Worldwide – самые популярные отели в Турции

Новости По результатам крупного исследования, которое проходило в течение последних 15 лет, удалось определить самые популярные бренды отелей в Турции. Гостиничная сеть, которая представлена на территории страны шире всего - Hilton Worldwide, общий номерной фонд отелей этой сети насчитывает около 12 000 комнат.

Одними из самых распространенных в стране были признаны отели сети Wyndham Hotels, они представлены в сорока различных городах Турции, тогда как отели Hilton присутствуют только в 35 городах. Ближайшими преследователями лидеров являются отели сети Accor, общий номерной фонд которых составляет более 7 000 номеров. Четвертое и пятое места разделили сети отелей IHG и Marriott, гостиницы каждой из этих компаний готовы предоставить клиентам более 4 000 номеров.

Помимо международных гостиничных сетей в ходе исследования внимание уделялось и региональным операторам. Лидером среди них стали отели брендов Anemon Hotels и Divan Hotels, а еще у гостей Турции большой популярностью пользуются отели Dedeman Hotels и Kaya Hotels. Больше всего отелей ведущих брендов располагается на территории крупных морских курортов и в столице.

Большинство отелей вышеозначенных брендов являются универсальными, они могут подойти как обычным туристам, находящимся в поисках комфортных условий для отдыха, так и деловым путешественникам. Подобная концепция за последние годы стала очень распространенной. Даже типичные курортные отели, расположенные у побережья, готовы предложить специальные номера деловым туристам, а еще располагают специальными пространствами для проведения конференций и деловых совещаний.

Всего по состоянию на октябрь текущего года в Турции представлено более 483 000 гостиничных номеров, значительная часть отелей располагается в городах и поселках, которые находятся у побережья. Текущий сезон стал для отелей Турции одним из самых тяжелых за всю историю, многие гостиницы с разгар курортного сезона так и не смогли возобновить работу из-за слишком маленького количества туристов.

В осенний период состоялось несколько крупных аукционов, на которых были проданы популярные курортные отели, еще несколько аукционов запланировано на начало 2021 года. Тем не менее, даже в текущем непростом сезоне некоторым турецким отелям удалось провести курортный сезон и принять иностранных гостей. Насколько удачным для отелей Турции будет будущий год, зависит от эпидемиологической ситуации в мире.

18.12.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин