OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Алма-Ата
30 отелей(я)
Бостон
71 отелей(я)
Гётеборг
68 отелей(я)
Каир
114 отелей(я)
Краби
30 отелей(я)
Львов
30 отелей(я)
Миконос
60 отелей(я)
Росток
30 отелей(я)
Сорренто
110 отелей(я)
Фуншал
93 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 30 
 31 
 32 
 33 

Работа хостелов может стать нерентабельной

Новости Специалисты отмечают, что в период пандемии хостелы оказываются в одном из самых затруднительных положений. В отелях такого типа нет никакой возможности для того, чтобы обеспечить постояльцам безопасность в соответствии с действующими нормативами. И препятствуют этому не только маленькие по площади номера, рассчитанные на большое количество постояльцев.

Главным препятствием в работе хостелов оказывается отсутствие у постояльцев индивидуального туалета и ванной комнаты. Стандартными номерами, в которых есть такие услуги, располагают лишь единицы хостелов, и количество таких номеров обычно очень мало. Некоторые хостелы, которые уже возобновили работу после карантина, нашли выход из положения. Большие общие номера они сдают в аренду семьям, один номер можно сдать одной семье.

Однако, количество таких путешественников очень мало, и предоставление подобных услуг оказывается для гостиниц попросту нерентабельным. Затраты, которые они несут на ежедневную уборку номеров и общественных пространств, не могут быть покрыты за счет таких постояльцев. Новые нормы гигиены требуют от отелей очень больших материальных затрат, справляться с которыми в период кризиса нелегко даже многим крупным отелям с мировым именем.

Бюджетные отели в сложившейся ситуации оказались одними из самых уязвимых, многие из них не имеют возможности даже частично возобновить работу. В теплое время года путешественники все больше отдавали предпочтение кемпингам, в которых есть возможность проживать изолированно от других постояльцев. С приходом осени такой вариант бюджетного размещения станет менее востребованным, а значит, хостелы имеют все шансы вернуться на гостиничный рынок.

Тем не менее, о возобновлении работы в прежнем режиме в них пока не может идти и речи. В бюджетных гостиницах не будут допускать высокой заполняемости номеров, ряд дополнительных услуг также окажется недоступен постояльцам. Как и всем другим отелям, хостелам необходимо будет соблюдать новые санитарные правила.

Во всех номерах будет оборудована специальная санитарная зона с дезинфицирующими средствами, они будут установлены и в местах общего пользования. Многие эксперты полагают, что после окончания пандемии большинство хостелов может восстановиться довольно быстро. Так произойдет, если эпидемиологическая ситуация в мире окончательно стабилизируется и туристы перестанут избегать привычных мест скопления людей.

25.09.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин