OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Албуфейра
138 отелей(я)
Бонн
59 отелей(я)
Гент
43 отелей(я)
Ираклион
30 отелей(я)
Кос
30 отелей(я)
Лос-Анджелес
134 отелей(я)
Мерида
16 отелей(я)
Паланга
44 отелей(я)
Рио-де-Жанейро
158 отелей(я)
Солнечный Берег
127 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 30 
 31 
 32 
 33 

Что изменится в гостиничном бизнесе в ближайшие годы?

Новости На несколько месяцев пандемия парализовала гостиничный бизнес буквально во всех странах мира. Лишь единицы отелей продолжали работать в период карантина, и практически все они были задействованы в актуальных социальных программах. Одним из первых новшеств, с которым столкнулись отели после окончания карантина, стали повышенные требования к гигиене.

Во всех отелях теперь действуют новые стандарты чистоты, призванные обеспечить максимальную безопасность гостям и сотрудникам. Соблюдение социальной дистанции и повышенное внимание к уборке – вот главные нововведения, которые теперь имеют место в гостиницах любого уровня. Многие эксперты считают, что в таких условиях современные отели стали безликими, они утратили свою индивидуальность.

Также специалисты полагают, что в ближайшие годы современные отели ждет много актуальных перемен. Даже когда условия пандемии удастся полностью преодолеть, отели все равно не станут прежними. Специалисты полагают, что одним из главных новшеств во многих отелях может стать внедрение робототехники.

Сейчас гостиницы, в которых большая часть стандартных услуг осуществляется автоматически, пользуются у туристов повышенным спросом. Роботы помогают гостям за считанные минуты оформить заезд и выезд из отеля, доставляют им заказы из ресторана, а еще могут рассказать об актуальных экскурсиях и развлечениях.

В отелях, где есть роботы, гораздо проще осуществлять много повседневных услуг и не беспокоиться о нарушениях эпидемиологической безопасности. Эксперты уверены, что значительную часть услуг даже после окончания пандемии отели будут осуществлять бесконтактным способом. Однако, не все прогнозы являются такими оптимистичными и интересными.

Одной из главных проблем, с которой столкнется гостиничный бизнес в ближайшие годы, станет недоверие путешественников к хостелам. Этот тип бюджетных отелей до настоящего времени не может полноценно возобновить работу, постояльцев принимают лишь те хостелы, которые располагают достаточным количеством индивидуальных номеров.

Возможность пользоваться общими ванными комнатами, кухнями и общими номерами появится у путешественников еще не скоро. Даже с возобновлением работы хостелам будет отдавать предпочтение гораздо меньшее количество путешественников, чем прежде. Необходимость менять привычный режим работы уже коснулась отелей всех уровней, и в ближайшие годы актуальные нововведения станут регулярными.

23.09.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин