OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Бангкок
470 отелей(я)
Буэнос-Айрес
381 отелей(я)
Дортмунд
40 отелей(я)
Квебек
86 отелей(я)
Лангкави
56 отелей(я)
Майнц
30 отелей(я)
Нерха
57 отелей(я)
Плайя-Бланка
39 отелей(я)
Сан-Паулу
161 отелей(я)
Тассос
44 отелей(я)
Хургада
67 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 30 
 31 
 32 
 33 

Отели Катара готовы внедрить новую программу чистоты

Новости В период пандемии сотрудники Национального совета по туризму в Катаре разработали актуальную программу чистоты, которая получила название Qatar Clean. В ближайшие недели отели Катара планируют начать принимать туристов из многих зарубежных государств, все необходимые для соблюдения новых стандартов чистоты средства в гостиницах уже есть.

Перед открытием около ста отелей прошли специальную сертификацию, их сотрудники прошли обучение и подтвердили благополучное усвоение новых навыков. Туристы, которые в ближайшее время посетят один из отелей Катара, обязательно заменят ряд актуальных нововведений. Прежде всего, сотрудники отелей будут уделять повышенное внимание ежедневной стерилизации помещений.

Для уборки номеров и общественных пространств планируется применять особые антисептические средства, позволяющие эффективно уничтожать бактерии и вирусы на самых разных типах поверхностей. Чтобы пребывание в отеле для постояльцев и сотрудников было безопасным, гостям тоже необходимо будет соблюдать ряд важных правил.

В отелях Катара теперь запрещено пользование лифтом одновременно несколькими гостями, желающим воспользоваться лифтом необходимо будет подождать своей очереди. Учитывая то, что уровень загрузки в большинстве гостиниц остается совсем маленьким, такое правило не доставит больших неудобств. Много нововведений было предпринято по коррекции стандартных процедур заезда и выезда.

Теперь привычные многим туристам процедуры заселения и выезда из отеля будут осуществляться бесконтактно. Во всех общественных пространствах гостям и сотрудникам отелей необходимо будет соблюдать нормы социальной дистанции. Также стоит отметить, что во всех отелях Катара будет вестись очень строгий контроль за самочувствием гостей и сотрудников. Соблюдение масочного режима в общественных местах тоже остается актуальным.

Сотрудники отелей в Катаре отмечают, что таких мер вполне достаточно для того, чтобы обеспечить клиентам максимальную безопасность. Специалисты уверены, что после открытия границ государства основными гостями местных отелей станут деловые туристы. Со временем в отели могут вернуться и обычные путешественники, но только в том случае, если гостиницам удастся на практике подтвердить высокий уровень сервиса и соблюдение санитарных норм. Программа Qatar Clean будет действовать в отелях до тех пор, пока ситуация с пандемией окончательно не стабилизируется в мировом масштабе.

02.09.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин