OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Акапулько
30 отелей(я)
Болонья
90 отелей(я)
Гвадалахара
41 отелей(я)
Инсбрук
49 отелей(я)
Кортрейк
30 отелей(я)
Локарно
42 отелей(я)
Менорка
127 отелей(я)
Острава
15 отелей(я)
Рим
1178 отелей(я)
Сиэтл
60 отелей(я)
Флоренция
475 отелей(я)
Юрмала
36 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 30 
 31 
 32 
 33 

Отели демонстрируют рекордное за историю снижение доходов

Новости В текущем году отели всех стран мира демонстрируют рекордное снижение показателя RevPAR, который отражает доходность на номер в USD. Самое большое сокращение доходов в 2020 году демонстрируют отели Санкт-Петербурга, в них показатель снизился на 79% и установился на отметке 14 долларов. В отелях Праги доходность на номер тоже составила менее 20 долларов, показатель снизился в текущем году на 73,6%.

В европейском регионе серьезную отрицательную динамику также продемонстрировали отели Рима, Афин и Лиссабона, в которых уровень дохода снизился на 68 – 73%. Главной причиной сокращения доходов стало существенное снижение загрузки из-за пандемии коронавируса. Еще весной европейские отели вынуждены были закрыться на карантин, даже сейчас к работе вернулось менее половины отелей.

Гостиницы, которые уже начали вновь принимать постояльцев, могут предложить своим клиентам далеко не полный спектр услуг. В них действуют ограничения на посещение ресторанов и спортивных центров, во всех отелях остается в действии запрет на проведение массовых развлекательных программ. Специалисты отмечают, что на полное восстановление гостиничной отрасли могут потребоваться долгие годы.

Сейчас главная цель гостиниц – вернуть доверие клиентов и на практике доказать, что пользование гостиничными услугами в нынешних условиях не представляет угрозы для здоровья и жизни постояльцев. Также специалисты отметили, что быстрее всего после карантина стали восстанавливаться отели Европы, значительную часть постояльцев в которых составляют бизнес-туристы.

Самые большие потери несут отели, ориентированные в основном на обычных туристов. В Европе одни из самых высоких показателей RevPAR демонстрируют отели Лондона и Манчестера, уровень загрузки в гостиницах этих городов сейчас составляет порядка 40%. Довольно быстрое восстановление демонстрируют отели Стамбула, Хельсинки и Цюриха, в которых показатель RevPAR снизился примерно на 50 – 55%.

Отели Мадрида и Эдинбурга после окончания карантина тоже активно начали принимать гостей, в них снижение дохода составляет не более 47% в сравнении с показателями прошлого года. Также стоит отметить, что в период карантина многие европейские отели использовались для размещения медицинских работников. Участие в таких государственных проектах тоже принесло гостиницам значительный доход.

10.08.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин