OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аахен
31 отелей(я)
Берн
32 отелей(я)
Виламоура
39 отелей(я)
Загреб
37 отелей(я)
Китцбюэль
38 отелей(я)
Лиепая
30 отелей(я)
Марракеш
287 отелей(я)
Окленд
107 отелей(я)
Пхукет
30 отелей(я)
Сарагоса
66 отелей(я)
Тулуза
89 отелей(я)
Шамони
41 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 30 
 31 
 32 
 33 

Насколько гости отелей удовлетворены сервисом после пандемии?

Новости Специалистам крупной американской компании J.D. Power удалось выяснить, насколько удовлетворены качеством обслуживания гости отелей, которые уже начали принимать постояльцев после пандемии. Как показало исследование, для путешественников самым важным требованием по-прежнему остается чистота в номере, а еще они очень ценят возможность индивидуального общения с гостиничным персоналом.

Масштабное исследование J.D. Power начала еще летом прошлого года, активный сбор данных велся вплоть до марта 2020 года. Весной исследование пришлось временно остановить, поскольку большая часть отелей закрылась из-за эпидемии COVID-19. Летом исследование возобновилось, как отмечают специалисты, пандемия не сильно изменила спектр требований туристов.

Как показал опрос, за последние годы отелям удалось существенно повысить качество уборки номеров. Сейчас средняя оценка за чистоту составляет 8,53 балла из 10 возможных. Также специалисты отмечают, что повышение уровня чистоты касается отелей абсолютно всех категорий, от скромных хостелов и бюджетных гостиниц, до фешенебельных отелей с мировым именем.

Опрос показал, что для большинства туристов очень важно иметь возможность обращаться к гостиничному персоналу за помощью в случае возникающих проблем. Если такой возможности у постояльцев не оказывается, то уровень удовлетворенности обслуживанием в отеле падает. После пандемии путешественники стали еще более требовательными к чистоте, и многим гостиницам удается справляться с новым уровнем требований.

Стандарты уборки после эпидемии серьезно ужесточились, теперь на уборку номеров горничные тратят гораздо больше времени, чем прежде. Большое внимание уделяется дезинфекции поверхностей, с которыми чаще всего контактируют гости, а также уборке общественных пространств. Одним из главных требований со стороны туристов после пандемии стала необходимость в предварительном общении с сотрудниками отеля перед заселением.

Такое общение позволяет гостям уточнить ряд важных нюансов, в том числе спектр доступных услуг. Напомним, что в целях безопасности многие гостиницы все еще предоставляют своим гостям ограниченный спектр услуг, и уточнить доступные сервисы не всегда можно на сайте отеля. Многие актуальные вопросы, связанные с пандемией, специалисты компании J.D. Power планируют уточнить уже к концу текущего года.

30.07.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин