OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Афины
216 отелей(я)
Брюгге
143 отелей(я)
Гренобль
33 отелей(я)
Карлсруэ
39 отелей(я)
Куршевель
30 отелей(я)
Магдебург
30 отелей(я)
Мюнхен
300 отелей(я)
Пекин
266 отелей(я)
Сан Антонио
142 отелей(я)
Сусс
30 отелей(я)
Хвар
41 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 30 
 31 
 32 
 33 

В отелях увеличилось время и затраты на уборку

Новости Во всех отелях, которые уже начали принимать постояльцев после карантина, произошло множество изменений. Они переоборудовали общественные пространства для соблюдения норм социальной дистанции, изменили требования к повседневной работе персонала, а также ввели много новых правил по уборке номеров и общественных мест.

Как отмечают специалисты из Соединенных Штатов, сейчас среднее время уборки номеров увеличилось с 6 до 8 минут, существенно возросли и затраты на ежедневную уборку. По данным статистики, средний показатель загрузки в отелях США в первую неделю июля составил 50%. Специалисты компании HotelAVE провели исследование и выяснили, как подобные изменения отразятся на финансовых расходах отелей.

По мнению экспертов, каждая дополнительная минута, проведенная горничными в номере, может потребовать дополнительных материальных трат в размере от 35 до 50 тысяч долларов в год. Ежегодные затраты на оплату труда могут возрасти на 400 000 долларов. В проведенном исследовании принимали участие 3 300 отелей различного уровня, расположенные в самых разных регионах и городах США.

Как отмечают специалисты, сложнее всего осуществлять уборку в гостиничных номерах и пространствах с богатой меблировкой. Во время стандартной ежедневной уборки горничным необходимо тщательно дезинфицировать все поверхности, в особенности те, с которыми чаще всего контактируют постояльцы. Время уборки в больших номерах и апартаментах в таких условиях может увеличиться в несколько раз.

По этой причине уже сейчас многие отели сталкиваются с необходимостью принимать на работу новых сотрудников, поскольку стандартный штат работников не может справиться с поставленными задачами в отведенное время. Вместе с тем, после открытия для всех отелей одной из первоочередных задач является возвращение доверия постояльцев.

Если они на личном опыте убедятся в том, что в отеле соблюдают новые правила уборки и другие стандарты безопасности, то уровень загрузки гостиниц быстро вернется к показателям, которые имели место до кризиса. Специалисты считают, что убытки для отельеров на этапе восстановления неизбежны, но только внимательное соблюдение новых правил может гарантировать отелям полное восстановление в кратчайшие сроки.

14.07.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин