OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Амстердам
347 отелей(я)
Брашов
53 отелей(я)
Гонконг
132 отелей(я)
Кале
30 отелей(я)
Кранс-Монтана
30 отелей(я)
Любек
45 отелей(я)
Модена
30 отелей(я)
Париж
1184 отелей(я)
Саарбрюккен
30 отелей(я)
Сплит
72 отелей(я)
Хайфа
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 30 
 31 
 32 
 33 

Какие ошибки совершают туристы при заселении в отель?

Новости Специалисты компании HotelTonight поделились ценной информацией о том, какие ошибки допускают современные туристы при заселении в отель. Представленная ими информация позволит путешественникам более внимательно отнестись к привычной процедуре регистрации, а также избежать ряда возможных неприятностей.

Специалисты рекомендуют заранее уточнять информацию о том, присутствует ли в городе специальный курортный сбор. Если он есть, то многие отели могут сразу включать ежедневный сбор в стоимость номера. Так делает большинство отелей, но не все. Часть гостиниц предлагает своим клиентам уплачивать курортный налог отдельно. В этом случае необходимость производить дополнительную оплату может обернуться для туристов малоприятной неожиданностью.

Также специалисты отмечают, что путешественникам лучше всего заблаговременно уточнять возможность раннего заезда и позднего выезда из номера. Последние годы такие услуги стали во многих отелях бесплатными, но некоторые по-прежнему продолжают взимать за них дополнительную плату.

Туристам, которые беспокоятся о качестве сна, к выбору номера следует подойти более внимательно. Им стоит выбирать номера, которые находятся вдали от лифта, а также выходят окнами на тихую улицу или во внутренний двор. Одними из самых тихих и спокойных считаются номера, расположенные на верхних этажах. Как отмечают представители компании HotelTonight, при бронировании номера обязательно стоит указывать все подобные пожелания, тогда персонал подберет не первый подходящий вариант, а именно то, что хочет гость.

Особое внимание следует проявлять и при выселении из номера. Многие путешественники забывают в номерах личные вещи. Из-за отсутствия информации о постояльце сотрудники отеля не всегда могут вернуть владельцам забытые аксессуары. Кроме того, далеко не все путешественники считают нужным при выезде оставить сотрудникам отеля чаевые. Даже если класс обслуживания во время проживания в отеле был повышен, доплатить за такую услугу многие туристы не считают обязательным.

Специалисты уверены, что при соблюдении несложных правил пребывание в отеле может стать более комфортным и приятным. Обычно гостиничный персонал охотно идет навстречу постояльцам и готов оказать индивидуальный подход к обслуживанию, поэтому даже в скромном отеле отдых может быть очень комфортным.

07.07.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин