OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Адехе
36 отелей(я)
Блэкпул
170 отелей(я)
Гаага
35 отелей(я)
Иерусалим
57 отелей(я)
Комо
30 отелей(я)
Лиссабон
216 отелей(я)
Медельин
32 отелей(я)
Осака
88 отелей(я)
Ренн
39 отелей(я)
Сидней
208 отелей(я)
Фаро
30 отелей(я)
Штуттгарт
117 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 30 
 31 
 32 
 33 

Отели Кубы начинают открываться после карантина

Новости По сообщениям Министерства туризма Кубы, уже в июле часть расположенных в стране отелей начнет принимать иностранных путешественников. Первыми откроются для иностранных постояльцев отели, расположенные у северного побережья Кубы. Здесь работает много привлекательных курортных отелей, гости которых могут остановиться не только в классических номерах, но и в индивидуальных виллах с благоустроенной прилегающей территорией.

В ближайшие месяцы отели Кубы ожидает много нововведений, все они будут направлены на то, чтобы обеспечить максимальную безопасность постояльцам и гостиничному персоналу. Прежде всего, владельцы отелей намерены максимально упростить процедуры заселения и выезда из отеля, в период пребывания гостя в отеле его контакты с персоналом будут сведены к минимуму.

Все иностранные туристы в первый день пребывания на Кубе должны будут сделать специальный экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции. Для сотрудников отелей такие тесты тоже будут проводить регулярно. Также стоит отметить, что многие развлечения иностранным туристам по-прежнему будут недоступны.

Правительство Кубы придерживается ряда правил, согласно которым необходимо свести к минимуму контакты местного населения с иностранными туристами. Путешественникам придется отказаться от посещения ряда развлекательных и культурных заведений, торговых комплексов, а также ресторанов, которые находятся за пределами отелей. Тем не менее, выбор развлечений у путешественников будет более чем достойный.

Они смогут наслаждаться пляжным отдыхом и заниматься водными видами спорта, участвовать в индивидуальных экскурсиях по знаковым историческим и природным местам. Все курортные отели Кубы располагают отличными ресторанами, в которых можно познакомиться с традициями местной гастрономии. Популярным местом отдыха у иностранных туристов являются и бары, в которых посетителям предлагают попробовать лучшие сорта кубинского рома и приготовленные на его основе коктейли.

Уже сейчас путешественники из ряда государств могут забронировать номер в понравившемся кубинском отеле. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабилизировалась практически во всех регионах страны, по-прежнему закрытыми остаются лишь отели Гаваны и Матансаса. Специалисты отмечают, что при сохранении положительной динамики отели столицы могут открыться уже в августе.

24.06.2020

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все обзоры, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин