OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аликанте
47 отелей(я)
Бордо
53 отелей(я)
Генуя
51 отелей(я)
Йоханнесбург
97 отелей(я)
Косумель
14 отелей(я)
Лукка
77 отелей(я)
Мехико
86 отелей(я)
Палермо
69 отелей(я)
Родос
200 отелей(я)
Солт-Лейк-Сити
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 


Отели Португалии – главные враги местных ресторанов

Новости За последние несколько лет наполняемость отелей Португалии существенно снизилась. Чтобы привлечь клиентов и повысить доход, отельерам приходится расширять спектр услуг и разрабатывать выгодные предложения для путешественников.

Одной из обязательных услуг во всех крупных отелях Португалии стало бесплатное питание, особенно распространен данный вид сервиса в гостиницах Алгарве. Подобные нововведения самым негативным образом отразились на деятельности местных ресторанов и кафе. По данным статистики, доходы ресторанов сократились на 10 – 30%, что является просто недопустимым для небольших гастрономических заведений. Жесткая конкуренция между гостиницами и ресторанами привела к тому, что минувшей зимой 50% баров и ресторанов Алгарве вынуждены были приостановить свою деятельность.

Разгаром туристического сезона считаются летние месяцы, однако далеко не все разорившиеся кафе и рестораны смогут вновь принимать гостей с приходом лета. Вместе с тем, на работе отелей подобные нововведения отразились самым лучшим образом. За февраль текущего года гостиницы южных регионов страны приняли на 4,2% больше постояльцев, чем в январе, что является весьма ощутимым показателем.

15.03.2012

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин