OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аликанте
47 отелей(я)
Бордо
53 отелей(я)
Генуя
51 отелей(я)
Йоханнесбург
97 отелей(я)
Косумель
14 отелей(я)
Лукка
77 отелей(я)
Мехико
86 отелей(я)
Палермо
69 отелей(я)
Родос
200 отелей(я)
Солт-Лейк-Сити
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 


Гостиницы Берлина повысят цены

Новости Причиной тому станет введение обязательного туристического налога, в итоге стоимость размещения в отелях Берлина возрастет на 5%. Столица Германии остается одним из самых популярных мест отдыха. Каждый год иностранные туристы проводят в гостиницах Берлина порядка 20 миллионов ночей. Высокий показатель туристического потока стал основной причиной введения налога, за счет дополнительных выплат власти города рассчитывают пополнить казну и улучшить показатели городского бюджета.

Берлин является далеко не первым городом страны, в котором иностранным путешественникам приходится платить за пребывание. Ранее туристический налог был введен в отелях Кельна, гости города также доплачивают 5% от стоимости размещения в гостинице. В ближайшее время будет принято решение о введении туристического налогах в гостиницах Гамбурга и Веймара. Ранее путешественники, которые останавливались в отелях Мюнхена, должны были выплачивать налог в размере 2,5 евро в сутки, но сейчас сбор налога временно приостановлен.

Представители туристической индустрии уверены, что подобные нововведения самым негативным образом сказываются на уровне туристического потока и ситуации на гостиничном рынке. Тем не менее, правительство не намерено отказываться от принятого решения. Представителей власти в обратном мнении убедила благоприятная ситуация, сложившаяся на гостиничном рынке Кельна.

20.11.11

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин