OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Албуфейра
138 отелей(я)
Бонн
59 отелей(я)
Гент
43 отелей(я)
Ираклион
30 отелей(я)
Кос
30 отелей(я)
Лос-Анджелес
134 отелей(я)
Мерида
16 отелей(я)
Паланга
44 отелей(я)
Рио-де-Жанейро
158 отелей(я)
Солнечный Берег
127 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все новости:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 


Отельеры Флоренции настаивают на отмене туристического налога

Новости Напомним, что туристический налог в Венеции и Флоренции был введен с 1 июля текущего года. Теперь всем путешественникам, заселяющимся в отели этих городов, придется платить небольшие дополнительные взносы, которые власти города хотят вложить в реконструкцию достопримечательностей. Размер налога полностью зависит от уровня отеля и составляет от 1 до 5 евро за ночь, платить такую сумму должен будет каждый постоялец.

Ассоциация отельеров Флоренции выразила протест на введение налога, но власти города не стали отменять введение дополнительных сборов. Сейчас решение вопроса об отмене налоговых сборов перенесено на ноябрь текущего года. Если ассоциация отельеров Флоренции выиграет суд, то городским властям придется вернуть отелям все сумму, собранную в казну за этот период.

В Венеции правила уплаты налога немного отличаются. Отдыхающие платят всего за пять первых дней пребывания в отеле. Сумма налога меняется в зависимости от времени года, в летний период сборы осуществляются по максимуму. Первый городом, в котором был введен налог, стал Рим. Его примеру последовали и другие города, но введение повсеместного налогового сбора вызывает массу возмущений и противоречий. Вполне вероятно, что ассоциация отельеров Флоренции выиграет суд, и местные гостиницы порадуют путешественников более низкими ценами на размещение.



Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин