OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Аахен
31 отелей(я)
Берн
32 отелей(я)
Виламоура
39 отелей(я)
Загреб
37 отелей(я)
Китцбюэль
38 отелей(я)
Лиепая
30 отелей(я)
Марракеш
287 отелей(я)
Окленд
107 отелей(я)
Пхукет
30 отелей(я)
Сарагоса
66 отелей(я)
Тулуза
89 отелей(я)
Шамони
41 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все новости:
 01 
 02 


Петербургские гостиницы штрафуют на 800 тыс. рублей за туриста

Новости Отели Санкт-Петербурга, всегда готовые принять туристов из дальнего и ближнего зарубежья, встретили с непониманием постановление правительства России об обязательной регистрации российских туристов наряду с иностранцами. Отельеры за каждого туриста должны платить 2 «регистрационных» рубля в сутки. При отказе оплачивать эти суммы или отсутствии регистрации интуристов отели могут оштрафовать на огромные суммы от 400 тысяч рублей до 1,5 млн. рублей. И если крупные отели в России могут позволить себе такую роскошь, то для маленьких отелей такой штраф может стать прямым путем к разорению.

Отельеры возражают против таких огромных штрафов, ведь иногда бывают форс-мажоры у самих приезжих: кто-то теряем миграционную карту, у кого-то пропадает багаж или воруют бумажник с документами. На восстановление бумаг уходит несколько дней, и в это время зарегистрировать гостя не представляется возможным.

К примеру, от штрафов за отсутствие регистрации уже пострадали арт-отель Trezini и малый отель "Азимут". Первый оштрафовали на сумму 1,3 млн. рублей, а второй – 800 тысяч рублей. Владельцев квартир, которые сдают свое жилье приезжим, этот вопрос не волнует, они своих нелегальных «гостей» не регистрируют и не собираются этого делать.



Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин