OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Амман
62 отелей(я)
Братислава
91 отелей(я)
Глазго
87 отелей(я)
Калгари
57 отелей(я)
Краков
384 отелей(я)
Льеж
30 отелей(я)
Милан
365 отелей(я)
Памплона
30 отелей(я)
Роттердам
43 отелей(я)
София
111 отелей(я)
Фуэртевентура
115 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все новости:
 01 
 02 


В Таллине откроют музей КГБ, место расположения — гостиница «Виру»

Новости Во многих европейских гостиницах можно встретить помещения, отведенные под различные музеи и выставки, как временные, так и действующие на постоянной основе. Администрация таллинской гостиницы «Виру» планирует открыть в января 2011 года в своем отеле постоянно действующую выставку под названием «Отель Виру и КГБ».

Этот отель в Эстонии не случайно выбран для размещения музея КГБ. Здание гостиницы было возведено еще во времена Советского Союза и было известно как один из отелей Таллина, где сотрудники КГБ ведут скрытую слежку за иностранными гражданами.

По словам сотрудников «Виру», в гостинице, на 23 этаже даже сохранилась комната, где работники всесильного ведомства находились на круглосуточном дежурстве. «В нашей многоэтажной гостинице задействованы все этажи, кроме последнего. Чтобы сделать его доступным для постояльцев и посетителей нужны вложения и немалые, поэтому руководство «Виру» приняло решение создать на 23-м этаже, знаменитой на весь Таллин гостиницы, музей отеля советской эпохи и деятельности КГБ на территории Эстонии», - сказал журналистам один из старейших работников отеля «Виру».

«В последнее время туристы из Европы проявляют живой интерес ко всему, что связанно с Советским Союзом. Недавно у нас была пожилая супружеская пара из Берлина. Глава семейства останавливался в нашей гостинице еще в свою бытность сотрудником аппарата коммунистической партии ГДР, когда был в командировке в Таллине», - разоткровенничался сотрудник отеля.

15.08.2010

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин