OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Айя Напа
41 отелей(я)
Бодрум
55 отелей(я)
Ганновер
102 отелей(я)
Индианаполис
58 отелей(я)
Кордоба
72 отелей(я)
Лозанна
30 отелей(я)
Мендоса
46 отелей(я)
Остенде
47 отелей(я)
Рига
126 отелей(я)
Сингапур
176 отелей(я)
Филадельфия
51 отелей(я)
Эйндховен
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все новости:
 01 
 02 


Средняя цена гостиничного номера в Санкт-Петербурге выше чем в Европе

Новости Комитет по инвестициям и стратегическим проектам Северной столицы привел данные о средних ценах на номера в городских отелях. Как говорится в сообщении, распространенном Комитетом - средняя цена за номер в отелях Санкт-Петербурга превышает аналогичный европейский показатель почти в полтора раза. При этом сотрудники Комитета подчеркивают, что общее число петербургских гостиниц уже перевалило за шестьсот единиц с общим номерным фондом в 26 тысяч номеров. Для сравнения, в странах Евросоюза есть немало городов сравнимых по размерам и населению с Санкт-Петербургом, количество отелей в которых вдвое меньше.

На формирование цены в питерских отелях влияет сезонный фактор. Если в начале года, при загруженности городских отелей на 30-40%, средняя цена за номер в бюджетной гостинице сравнима с европейской, то с приходом белых ночей, когда номера в отелях заняты почти на 80% - цена за номер «взлетает» почти в два раза. При этом наблюдается и ежегодное повышение цен: по сравнению с прошлым годом средняя цена за номер выросла на 15-20%.

12.08.2010

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин