OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ланта

Семейный отдых с детьми в Ланте. Куда сходить, что показать ребенку

Sunset - Ko Lanta \/ Thailand Старый город Ланты еще полвека назад был столицей острова, но после постройки нового порта утратил этот статус. Сегодня здесь по-прежнему, как и столетие назад, ловят рыбу, вырезают поделки из дерева и принимают немногочисленных путешественников. В последние годы Ланта стала набирать популярность у туристов со всего мира как тихое, спокойное и довольно красивое место, и в городе увеличилось количество отелей, где можно найти не только крышу над головой, но и развлечения для ребенка. Впрочем, таких все равно немного. Всё дело в местном менталитете. Тайцы считают, что ребенок – это маленький взрослый, и относятся к нему соответствующе.
Прогуливаясь по Старому городу, вы не раз и не два будете замечать, что все вокруг вас улыбаются. Постоянно. Это нередко кажется нарочитым и неуместным, но такие уж традиции в Таиланде. Здесь … Открыть
В Старом городе понравится детям, которые любят красивые виды и ценят возможность познакомиться с другими людьми и другой культурой. Если ребенок привык к развлекательным центрам, аквапаркам и игровым автоматам, то здесь его ждет разочарование. Подобной инфраструктуры в поселении просто нет. Если ребенок активный и любознательный, то найдет, чем себя занять. Если же нет, то родителям придется потратить немало усилий на то, чтобы чаду было не скучно.
Ваш ребенок не слишком дорожит утренним сно? Тогда можно вместе встретить рассвет на улицах Старого города. Пусть это не крупное поселение, но атмосфера просыпающейся тайской глубинки здесь невероятно сильна, и ребенок наверняка запомнит ее надолго. Красивы и местные закаты. К тому же, выходят неплохие селфи на фоне моря. Можно просто пойти погулять по улицам городка, рассматривая деревянные старые домики и местных жителей. Вот торговец открывает свой магазин, вот повар приступает к работе, вот рыбак возвращается с уловом. Повседневные дела местных жителей помогут ребенку узнать о Таиланде куда больше, чем многие экскурсии или познавательные телепередачи. Копирайт www.orangesmile.com
Долгое время город называли ровно так же, как и остров – Ланта. Откуда пошло такое название – неизвестно. Предположительно оно связано со специальным приспособлением для сушки рыбы, которое … Открыть
Когда чаду надоест просто гулять, то можно арендовать велосипеды и отправиться колесить по городским окрестностям. Сам остров небольшой, заблудиться здесь не удастся. По местным дорогам машины почти не ездят, так что можно не спеша прокатиться до уединённых бухт совсем рядом со Старым городом даже с маленьким ребенком. Стоит отправиться и в пеший поход. Неподалеку от города находится Национальный парк с прекрасными водопадами и нетронутой природой. Добраться до него можно и самостоятельно, а можно нанять гида, который подберет оптимальный маршрут, исходя из интересов и склонностей ребенка.
Klapa Klum Bar Если есть время, то можно заехать в Lanta Animal Welfare. Это местный приют для бездомных животных, совмещённый с ветеринарной клиникой. И собакам, и кошкам очень не хватает человеческого внимания, так что если ваш ребенок любит животных и умеет с ними обращаться, то ему здесь наверняка понравится. После общения с братьями меньшими можно принять участие в чаепитии. К тому же неподалеку находится Сад Бабочек и Сад Орхидей, которые смогут заинтересовать юного натуралиста.
Острова Ланта выбирают для отдыха любители пляжных развлечений и водных видов спорта, но данные способы проведения досуга является далеко не единственными доступными. Живописные острова … Открыть
Если чадо интересуют необычные строения, то посетите вместе буддийский храм Старого города. Стоит на своем месте он не одно десятилетие и неизменно удивляет европейских путешественников красочным внутренним убранством и красивыми статуями Будды. Помните о том, что на территории храма стоит соблюдать определенные правила поведения, так что слишком маленьким или слишком активным детям здесь, скорее всего, будет скучно. Им лучше отправиться к площадке близ старого маяка и позаниматься на тренажерах или поиграть на детской площадке со своими сверстниками из местных. Если же ребёнка заинтересует культовая архитектура, то покажите ему и городские мечети, где традиционный исламский стиль соседствует с тайской традицией строительства.
Стоит выделить хотя бы полдня на совместное путешествие к водным цыганам. Это коренное население острова, которое по сей день придерживается традиций предков в верованиях, быту и жизни. К путешественникам они относятся хорошо, готовы показать и рассказать многое о своей жизни, если видят искренний интерес. Ребенка наверняка заинтересует возможность посмотреть на то, как живут его сверстники совсем в другой культуре. Пляжи Старого города хорошо походят для снорклинга вместе с ребенком. Арендовать ласты, маску и трубку можно здесь же. При желании в порту можно договориться об обзорной экскурсии вокруг острова для всей семьи.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Ланте защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ланта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Ланты
♥   Парк аттракционов 'Baan Teelanka' Bypass Road, 88.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Phuket Aquapark' Kathu, 91 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Phuket FantaSea' Kamala Beach, 98.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Splash Jungle Water Park' Mai Khao, 106.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Ланты
♥   Аквапарк 'Phuket Aquapark' Phuket, 91 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Splash Jungle Water Park' Phuket, 106.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Ланте и поблизости
♥   Океанариум 'Phuket Aquarium' , 79.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Океанариум 'Underwater World Langkawi' , 157.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Ланте и поблизости
♥   Зоопарк 'Phuket Zoo' Phuket, 86.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Phuket bird park' Phuket, 88.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Langkawi Crocodile Farm' Langkawi, Kedah, 145.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Langkawi Wildlife Park' Langkawi, Kedah, 155.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Snake and Reptile Farm' Perlis, 172.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ланте

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея лучших мест Ланты

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Ланты

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Ланты

Достопримечательности и развлечения для детей в Ланте - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Ланты, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Ланта для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018